MENU

Джеком-потрошителем была женщина

1213 0

 

Сенсационная книга британского экс-адвоката (солиситора) Джона Морриса, в которой утверждается, что Джек-потрошитель был женщиной, вызвала бурное обсуждение историков, сообщает nikolgrig.

 

По мнению 62-летнего юриста, «Уайтчеплским монстром» была Лиззи Уильямс - жена королевского врача Джона Уильямса, которого считают главным подозреваемым по делу Джека-потрошителя. Моррис считает, что Лиззи Уильямс убила своих жертв, так как не могла иметь детей, а вырезанные матки - доказательство этому.

 

Экс-адвокат также отмечает, что ни одна из пяти убитых проституток не подверглась сексуальному насилию, а личные вещи одной из них, Энни Чэпмен, были сложены возле ее ног «в женской манере». Возле тела другой жертвы - Кэтрин Эддоуз — обнаружили маленькие кнопки с женских ботинок, а в пепле камина убитой Мэри Келли нашли остатки женской одежды - плаща, юбки и шляпы.

 

Моррис также указывает на то, что у Мэри Келли была связь с мужем Лиззи Уильямс, который держал клинику абортов в Уайтчепеле.

 

Лиззи Уильямс, урожденная Мэри Элизабет Энн Хьюз, родилась 7 февраля 1850 года в семье валлийского промышленника ричарда Хьюза. Она вышла замуж за Джона Уильямса, когда ему было 32 года, а ей - 22. Элизабет и не могла иметь детей. Вскоре после череды загадочных и страшных убийств в Лондоне у нее случился нервный срыв. Она умерла от рака в 1912 году и никогда не была подозреваемой по делу Джека-потрошителя.

 

Напомним, Джеку-потрошителю приписывают убийства от 5 до 11 женщин, совершенные в 1888 году в восточных районах британской столицы. В частности, жертвами Потрошителя стали Мэри Николс, Энни Чэпмен, Элизабет Страйд, Кэтрин Эддоуз и Мэри Келли.

 

Убийца перерезал горло каждой из жертв. Считается, что маньяк был знаком с медициной - во всяком случае, уродуя тела жертв скальпелем, он действовал весьма профессионально.

 

Всего британская полиция в свое время проверила около 200 человек в рамках дела об убийствах. Список подозреваемых по этому громкому делу составлял около 10 человек. В их числе были - американский доктор Фрэнсис Тамблти, внук королевы Виктории принц Альберт Виктор, герцог Кларенс.

 

 

 

 

UAINFO


 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини