MENU

"G-20 - это чванливая, бесполезная организация, которая с 1999 года дурит население", - журналист

2976 0

КОНСЕНСУС В БОЛЬШОЙ «Ж».

Собрание членов клуба 19 стран и Евросоюза, именуемый G-20, пройдет в ауре категорических протестов.

Я бы тоже вышел на улицы Гамбурга и швырнул помидором в не легитимную чванливую, бесполезную организацию, которая с 1999 года дурит население своих, и еще 173 стран.

Изначально G-20 планировалась в виде клуба банкиров, призванного решать глобальные финансовые проблемы. Но великолепная двадцатка превратилась в сообщество процветающих рейнджеров, заткнувших за пояс все конторы ООН и прочие международные структуры.

Повлиять на Ж-20 может только Ж-7. То есть элиту способна урезонить суперэлита, и, надо полагать, цифры после «Ж» будут еще уменьшаться в целях облегчения консенсуса.

Читайте также: России не удается гибридизировать Европу​. Во всяком случае так быстро, как хотелось бы Кремлю

Это ведь практично. Не нужно возиться с мнениями всяких там недоразвитых государств, чьи бюджеты помещаются в годовую смету расходов одной корпорации из «Ж».

Так что оптимизация международной политики идет успешно. Помню, когда грянул кризис 2008 года, наша большая «Ж» немедленно собралась на саммит, инициированный Д.Бушем и Н.Саркози.

Плодотворно поработали, но кризис не остановили, точнее, придали ему ускорение. Все темы повестки дня ребят из «Ж» звучат красиво, но не имеют никакого практического применения.

Совсем недавно в Турции договаривались заботиться о беженцах и рынках, но через год чуть не потеряли саму Турцию из «Ж», где там беженцы. А Брисбен в 2014 году! Разве не там прозвучали консолидированные требования к Путину прекратить аннексию Крыма? Какой результат - мы знаем.

Нынешний саммит будет посвящен взаимозависимости всего мира. Какая это будет взаимозависимость можно понять по логотипу гамбургской встречи - на нем - две затягивающиеся петли.

Одна, видимо, финансовая, а другая - экологическая. Их всегда рассматривают в «Ж», как профильные.

Но в этот раз секретариат Двадцатки может не беспокоиться о публичном резонансе закрытых дискуссий.

Всю интригу возьмут на себя Владимир и Дональд. Может, фрау Меркель специально их сводит, как две петли, намекая на финал авторитарного правления первых и последних по ранжиру членов большой «Ж».

Олександр ПРИЛИПКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини