MENU

Лондонская подземка обеспокоилась правами ЛГБТ-сообщества

1255 0

Лондонская подземка решила на свою голову вынести в публичное обсуждение изменения в принципы озвучки обращений к пассажирам, а именно заменить "Ladies and gentlmen!" на бoлее нейтральные приветствия, вроде "Good morning". Ну мол "дамы и господа" оскорбляет чувства ЛГБТ-сообщества.

Читайте также: Почему Украина плохо живет, или Как победить наш «особый» менталитет

Соцсети сейчас, так сказать, нехило полыхают. Самая мягкая реакция - "Эта страна летит к чертовай матери вместе с тронувшейся умом цивилизацией". Ну а ядовитых и язвительных, а то и откровенно злобных вариантов замены там напхали на любой вкус и цвет. Барышня одна в сердцах воскликнула, что подземка чуть ли не осталась последним местом в Британии, где еще можно услышать в свой адрес обращение "lady", да и то из динамика, и теперь и этот оазис собираются отформатировать под поп культуру.

На самом деле люди просто устали от агрессивной борьбы за благосклонность той или иной аудитории или социальной группы, и особенно в том, что затрагивает неприкосновенность частной жизни. 

Читайте также: Лондонская человечность

Я готов к тому, что сейчас меня назовут гомофобом, потому что любая публикация информации о гендерных разборках привлекает очень особенных людей, живущих исключительно этими разборками. Отвечать на выпады не буду. Не вижу смысла тратить на это время.

Олексій НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини