MENU

Трамп заявил, что никогда не думал снимать санкции с России

2689 0

Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения о том, что он собирается отменить санкции, введенные против России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) за оккупацию Крыма и военную агрессию на востоке Украины.

Об этом накануне сообщило агентство Bloomberg.

Такое заявление Трамп сделал на борту президентского самолета во время перелета в Париж.

«У нас в настоящее время очень серьезные санкции в отношении России. Я никогда не думал о том, чтобы их снять», — отметил американский лидер.

Читайте также: Что скрывается за любовью Трампа к Путину?

По словам Трампа, он не намерен отменять санкции, пока «не будет все решено так, чтобы устраивало США и всех в Украине».

«Я видел и читал статью о том, что Трамп хочет снять санкции. Я заработал много денег. Я заключал отличные сделки. Вот что я делаю. Зачем мне снимать санкции без того, чтобы что-то получить взамен?» — добавил он.

Отмечу, что Трамп нагло и цинично врет. В прошлом году он неоднократно и открыто заявлял о намерении снять санкции с России. Солгал же он вчера по этому поводу потому, что накануне в Конгресс США был, наконец, внесен вопрос об импичменте — как раз за порочные связи Трампа с Москвой и его вранье на этот счет.

Напомню, 14 июня Сенат США подавляющим большинством голосов — 97 «за» и двое «против» — проголосовал за ужесточение санкций против России за оккупацию Крыма, поддержку сирийского диктатора Асада и хакерские атаки на серверы Демократической партии перед выборами 2016 года. При этом два дня назад агентство Reuters сообщило, что Конгресс США может возобновить работу над этим законопроектом уже в ближайшие дни.

Читайте также: Импичмент Трампа – политическая игра или реальная цель?

А 20 июня Минфин США ввел санкции в отношении 38 частных лиц и организаций в связи с агрессией России против Украины. Эта дата была не случайной — в тот день состоялась первая встреча президентов США и Украины.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини