MENU

Наиболее дорогостоящие, но совершенно бесполезные вещи в мире

3087 0

Неприлично богатые люди часто позволяют себе приобретать такие вещи, о покупке которых даже не подумает обычный человек. В мире существуют особенно дорогие и абсолютно бесполезные вещи, которые могут совершенно не пригодиться в реальной жизни.

Золотой кирпичик LEGO

В мире существует кирпичик LEGO из чистого золота, который можно приобрести за $14,4 тысяч. Он имеет те же параметры, что и типичный LEGO, а вес его составляет больше 25 граммов. Однако, чтобы создать из этого кирпичика что-то поистине красивое и золотое, нужно иметь намного больше аналогичных кирпичиков LEGO.

Чайный пакетик

Чай считают наиболее распространенным напитком в мире, который по карману почти всем. Богатые люди могут выделиться тем, что купят для себя особенно дорогой и редкий вид или пакетик для заварки, инкрустированный бриллиантами. Подобный объект выпустила компания Brooke Bond, что посвящено 75-летию чая PG Tips. Пакетик ручной работы «набит» драгоценными камнями и стоит $14 тысяч. Внутри пакетика содержится реальный чай, который при желании можно заварить, но тогда разрушится все бриллиантовое очарование пакетика.

Контактные линзы

Люди с проблемами зрения считают, что продолжительное ношение линз способно привести к привыканию. Однако контактные линзы, выполненные из бриллиантов и золота обойдутся в $15 тысяч, да еще и действительно могут навредить глазам. Их можно носить, но камни поцарапают глаз и приведут к еще более плачевным проблемам со зрением.

Бриллиантовый телевизор

В продаже имеется LCD-телевизор Yalos, который почти полностью украшен бриллиантами, да еще и в пару с белым золотом. Неизвестно, функционирует ли это чудо техники, но стоимость его составляет $130 тысяч.

Мяч для крикета

В 2007 фирма Gitanjali Gems Limited презентовала два мяча из бриллиантов, оценив их в $68,5 тысяч. Эти мячики создавались из более, чем 8,7 тысячи бриллиантов и были подарены наиболее продуктивным игрокам Чемпионата мира по крикету 2007. Однако данные объекты не годятся для реальной игры из-за их хрупкой основы.

Читайте также: Как выглядеть стильно и не переплачивать

Ручка

В мире существует обычная письменная ручка, украшенная бриллиантами в 15 карат и, в добавок к такой роскоши, рубинами в 150 карат. Также этот предмет изготовлен из платины и золота, но она абсолютно не подходит для письменности, так как ей можно нанести ущерб просто держа в руке.

Левитирующая кровать

Ультрасовременную левитирующую кровать на магнитах по цене в 1,6 млн позволить себе смогут не все. Она выдерживает вес до 907 кг и парит в воздухе в 40 см от пола. Ученые не уточняют, как это спальное место может улучшить качество сна, но она действительно самая необычная из имеющихся.

Туалетная бумага

Самый необычный рулон туалетной бумаги, изготовленный из золота в 22 карата, доступен по цене в $1,38 млн. Эта трехслойная бумага создана компанией Toilet Paper Man, сотрудники которой уверяют, что этой вещицей можно пользоваться по назначению.

Читайте также: Как обманывают в ювелирных магазинах

Ошейник для собаки

Самые счастливые домашние питомцы могут жить у богатых людей, так как они могут позволить себе ошейник для любимца за $3,2 млн. Этот объект создан фирмой Love Dogs Diamonds из белого золота, платины, крокодиловой кожи и украшен бриллиантами. Однако такую не слишком доступную по цене вещь небезопасно надевать на своего питомца, поскольку ее могут украсть.

 

Тролльно


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини