MENU

Эксперт: США хотят посадить "на одну скамью" Порошенко и Путина

6749 0

Набирает силу скандал с информацией о вероятном вмешательстве украинских политиков и бизнесменов в американскую избирательную президентскую кампанию. Как стало известно, Киев "поставил" не на того кандидата и дважды ошибся. Сначала он упорно подыгрывал Клинтон, которая проиграла выборы. И второй раз, когда стали всплывать факты вмешательства украинских чиновников в избирательный процесс. И вместо того, чтобы быстро затушить разгорающийся скандал, Киев, как и Москва, делает вид, что происходящее его не касается и не будет иметь никаких последствий для американо-украинских отношений при президентах Трампе и Порошенко. Американцы и так возмущены опасной ролью путинской России в этой истории, но теперь выяснятся, что и Украина тоже участвовала в этом процессе. И Вашингтоне подозревают, что Киев действовал так дерзко и неприлично не без ведома Кремля.

Читайте также: Криза парламентаризму в Україні

Поэтому американцы сознательно связывают "российское вторжение" Путина в политическую жизнь США, в президентскую избирательную кампанию с авантюрной попыткой окружения украинского президента Порошенко подыграть одному из кандидатов – Клинтон. Тем самым, они показывают, что Путин и Порошенко – это одна и та же проблема, которую они будут обязательно решать. Они сознательно "опускают" одинокого, усталого и озлобленного Путина до уровня Порошенко. И в тоже время "дьяволизируют" Порошенко до уровня Путина. Такая тактика американцев, с одной стороны, сильно оскорбляет российского президента Путина, который считает себя гораздо выше Порошенко. А с другой стороны стимулирует тайное взаимодействие Кремля и Банковой, которое навряд ли будет поддерживаться украинцами и вызовет протесты.

Но американцы уже не боятся скрытого сотрудничества и взаимодействия Порошенко и Путина. Особенно после того, как Россия напала на Украину. В конечном счете, "пакетирование" Путина и Порошенко в одну комплексную проблему позволит уменьшить их свободу действий, увеличит вероятность совершения ими политической ошибки и направит одного из них на путь предательства другого. 

Читайте также: Запад всё ещё кормит Путина

Кстати, для американцев это не первый случай использования такой стратегии. Они, с одной стороны, активно изолируют "кислотного" Путина от влиятельных мировых лидеров (Меркель, Макрон, Мэй). А с другой стороны связывают его с наиболее одиозными фигурами большой международной политики. Точно так, как они тихо связали российского президента Путина с турецким президентом Эрдоганом и с сирийским президентом Асадом или венесуэльским президентом Мадуро.

Теперь они хотят или угрожают посадить "на одну скамью" Порошенко и Путина. Соответственно, борьба США с мощным и глубоким российским присутствием, и влиянием в Украине будет не менее упорным, чем тщательное расследования фактов вмешательства путинской России в американскую политику.

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини