MENU

Экологи наступят на горло "Северному потоку-2"?

3460 0

Газопровод "Северный поток-2" продолжает штормить Европу. Он не только вносит разногласие в сообщество, в котором одна часть лоббирует российский проект, преследуя исключительно личную выгоду, в то время как другая выступает категорически против, рассматривая газопровод как угрозу энергетической независимости ЕС. И если политического решения для воспрепятствования строительству газопровода пока не найдено, возможно, найден иной путь поставить крест на этом проекте.

Читайте также: Товар "Газпрома" стремительно дешевеет в Европе

Так, в Германии начались пятидневные слушания относительно вреда, который может нанести строительство газопровода "Северный поток-2" окружающей среде. Этим слушаниям предшествовала весьма активная кампания Всемирного фонда дикой природы (WWF), согласно исследованию которого строительство спровоцирует выделение 239 тонн фосфора в исключительной экономической зоне Германии. В свою очередь к позиции экспертов WWF присоединились и фермеры с острова Рюген.

Как известно, в Германии  к вопросам экологии относятся крайне щепетильно, но вот вопрос – окажутся ли экологи сильнее газового лоббизма в Бундестаге?  Известно станет к концу недели, но было бы весьма показательно, если бы запрет на прокладку газопровода в исключительной экономической зоне Германии таки был утверждён, и именно тогда, когда "Газпром" проложил бы свою часть ветки.

Читайте также: Газопровод "Сила Сибири" может пойти под нож?

Что случилось с деньгами на "Северный поток-2"? Они утонули…

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини