MENU

Несколько слов о канадском патриотизме

3052 0

Несколько слов о канадском патриотизме. Возможно, это будет интересно тем, кто рассматривает Канаду в качестве страны для иммиграции.

1 июля Канада отпраздновала свое 150-летие. Это был наш первый День Канады. Честно говоря, я ожидала масштабного празднования, в духе российских патриотических мероприятий. Этого не случилось: все торжество заняло два дня, а основными событиями стали национальный телемарафон, довольно скромные концерты и фейерверк. День рождения страны прошел и завершился с достоинством, тихо и спокойно, в типично канадском стиле. Сегодня, две недели спустя, я прогуливалась по району и увидела этот стенд (на фото). Праздник прошел, а владелец маленького местного магазинчика оставил этот знак любви и признательности Канаде.

И так везде, круглый год: канадские флаги можно увидеть в каждом втором доме, а одежду с красным кленовым листом канадцы носят без повода, просто так. Один мой знакомый сказал, что по футболкам с изображением канадского флага можно узнать туристов. Так вот, это неправда. Слово «канадский» постоянно встречается в названиях брендов и коммерческих компаний, и принадлежность Канаде – это предмет гордости. «Поддержка местных производителей» здесь – не громкий лозунг, а повседневная реальность: в супермаркетах лежат в основном продукты, произведенные в Канаде и в том регионе, где эти супермаркеты находятся, и канадцы с удовольствием их покупают, доверяют им.

Читайте также: "Ужасы" эмиграции или Как интегрироваться в западное общество после 40 лет

150 лет для страны – это совсем немного, и, несмотря на это, у Канады множество достижений. Для меня было удивительно, что, признавая эти достижения и гордясь ими, канадцы любят свою страну не за это. Они любят ее, как близкого человека, – просто за то, что он есть, за то, что он каждый день рядом, за то, что вы идете по жизни вместе, преодолевая трудности и радуясь победам. Этот личный, спокойный, без фанфар патриотизм, который я вижу в Канаде каждый день, вызывает у меня искреннее уважение.

Elena ARTEMEVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини