MENU

Знаменитый кот-мэр из Аляски умер в возрасте 20 лет

2517 0

Стаббс, почетный мэр Талкитны (штат Аляска), любимец местных жителей и туристов, скончался в возрасте 20 лет. По словам хозяев кота, он умер 21 июля неожиданно для всех, просто не проснувшись.

Стаббс стал почетным мэром города Талкитна с населением в 900 человек в 1997 году из-за того, что жители были недовольны другими кандидатами. Позже он был еще раз переизбран на этот пост. Стаббс был мэром 20 лет. Талкитна — исторический район, и мэр здесь имеет больше символическое значение, нежели функциональное.

Читайте также: В Канаде морской лев напал на девочку и попытался утащить её под воду. ВИДЕО

В 2013 году Стаббс пережил нападение собаки. Но даже пробитое легкое, трещины в грудине и глубокие рваные раны не могли удержать его от обязанностей мэра — Стаббс восстановился после нападения.

Кот жил у семьи Спон — владельцев магазина в Талкитне. В магазине находился «офис» мэра, там он проводил большую часть времени и ежедневно заходил туда за традиционным бокалом воды с кошачьей мятой. Стаббс стал любимцем местных жителей и туристов, которые останавливались в городе, чтобы посмотреть на знаменитого кота-мэра.

Но в 2016 году кот все чаще оставался дома и редко приходил в свой «офис». В 2017 году он посетил пару телепередач и «дал несколько интервью», но, по словам хозяев, ему не очень нравились камеры и большое количество людей.

Читайте также: В Киеве запретили вылов бездомных кошек

«Он был бойцом до самого последнего дня своей жизни, — заявили владельцы Стаббса. — Ты замечательный кот, и мы будем очень скучать по тебе».

Ранее семья Спон завела двух котят — Аврору и Денали, с ними Стаббс проводил много времени. Один из котят примет полномочия мэра. «Удивительно, что Денали обладает таким же характером, как Стаббс», — говорит семья Спон о своем котенке.

CBN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини