MENU

Как я бросила пить и не сошла с ума от скуки

3465 0

Привет, я Алина и я алкоголик. Нет в канавах не валяюсь, к старости таких вечеринок уже не бывает, да и печень не та. Но покутить так, что эге-гей — могу!

И вот однажды я покутила слишком бурно и решила: все, надо сделать небольшой перерыв. И затянулся этот перерыв на месяц. Пока. А там может еще дольше. Потому что мне понравилось. 

Читайте также: 8 причин утренней головной боли

Невероятно, но факт!

В первую неделю мне это казалось хорошей затеей ровно три дня. Потом и фильмы без бутылки Кьянти были не такими уж интересными, и с друзьями по барам стало ходить нудно: это с каждым бокалом вина только интереснее, а с каждой чашкой чая только из-за стола чаще отлучаешься, оказываясь постепенно в компании веселых людей, которые говорят малосвязно и громко. Из зависти ходить перестала, но решила дотянуть безалкогольный перерыв хотя бы до недели трезвости. 

Да и вообще, кто бросает пить летом? Явно не блогер и винный журналист, который обожает тусовки и пабкроулинг! В конце концов я стала заедать грусть к алкоголю сладким и любимые шорты затрещали по швам.

Читайте также: Как алкоголь влияет на сон и что с этим делать

Но понедельник следующей недели прошел на удивление легко: за выходные я успела и в квартире убрать, и купить всякого полезного, и спортом заняться и потупить в сериалы. Проснулась легко и уже к обеду сделала всю работу. А в запасе было еще уйма времени и энергии. 

Тогда я дала клич в Фейсбуке: эй, займитесь с девушкой спортом кто-нибудь! Кого-нибудь оказалось немало и каждый день вместо скучной пробежки, или тягания железа я лазила по канатным паркам и альпинистским стенкам, каталась на байдарках, играла в теннис и сквош. Круг знакомых неожиданно расширился раза в два всего за неделю! 

После спорта и созерцания подтянутых телес у меня возникла такая эйфория, что сладкого больше не хотелось. Зато хотелось больше работать: мои результаты возросли и принесли хороший дополнительный доход. 

Но этого мало! Я пошла сперва в клуб, где оттанцевала без капли спиртного до утра и зажгла весь танцпол (раньше мне это удавалось лишь на полчаса и после трех лонг-айлендов, а дальше развозило). Стала ходить в караоке и петь — пение круче алкоголя во сто крат. Только выпившие достают пребывая пару недель без алкоголя, остро чувствуешь перегар и даже легкую степень опьянения. А в караоках и клубах пьют, к сожалению, все. 

Кстати, о песнях. Недавно услышала, как под подъездом на гитаре играют старый добрый русский рок. Вышла и попросила петь с ребятами. Получилось классно и весело: ребята сразу вынесли хороший ром, кальян. За знакомство, мол. А я не пью, пою себе и хорошо! Кто бы мне такое месяц назад сказал — плеснула бы вином в лицо. 

Читайте также: Сколько чашек кофе можно выпивать за день

Сегодня как раз месяц трезвости, это при том, что мой рекорд за всю жизнь — два. Раззнакомилась с десятками людей, открыла для себя море вкусных безалкогольных коктейлей в барах. В Киеве столько развлечений: верховая езда, пейнтбол, танцы, караоке, теннис, сквош, пинг-понг. А не только походы по барам. Да, мы все об этих развлечениях знаем, но редко предпочитаем их посиделкам за бокалом.

Сэкономила много денег, за которые можно даже куда-то в отпуск съездить. Плюс, моя и без того термоядерная работоспособность повысилась в пару раз и я набрала несколько дополнительных работ к своим семи работам, что положительно сказалось на материальном состоянии.

Может поставлю новый рекорд. А может сдамся под соблазном охлажденного просекко на одном из фуршетов. Но то, что лето в Киеве можно провести без алкоголя и не умереть со скуки — это я вам гарантирую!

Алина ШУБСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини