MENU

Крах Минских соглашений: появился прогноз по будущему "Малороссии" на Донбассе

5246 0

Объявление главарем террористической организации "ДНР" Александром Захарченко "Малороссии" является тактическим шагом Кремля, с целью сорвать исполнение Россией своей части Минских соглашений.

Такое мнение выразила эксперт Института общественно-экономических исследований Юлия Курнышова в интервью "Апострофу".

По ее словам, активная реализация "Малороссии" будет означать крах Минских соглашений, что в интересах Кремля, который не желает выводить свои войска и передавать Украине контроль над ее границей.

Читайте также: История с Малороссией наглядно показывает, почему Россия проигрывает и в итоге окончательно проиграет битву за умы

"Россия понимает, что она достигла какого-то максимума в отношениях с США в украинском вопросе, и сейчас нужен какой-то ход, чтобы удивить оппонентов и дестабилизировать ситуацию, чтобы посеять неуверенность в этом процессе. Поскольку других легитимных путей в рамках минского процесса и других форматов Россия не видит, она идет путем провозглашения таких неожиданных решений", - отметила Курнышова.

По ее словам, после объявления "Малороссии" РФ ждет до последнего и смотрит на реакцию, чтобы решить, как разыграть эту карту.

Читайте также: В Кремле готовятся к сдаче ОРДЛО. Крым – следующий?

"Я думаю, что государственная легитимность у "Малороссии" будет еще меньше, чем у ОРДЛО, и никто из больших стран не захочет с ними вести никаких дел", - подытожила эксперт.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини