MENU

Как аукнется Порошенко лишение гражданства Саакашвили

5200 29

По известным причинам, Порошенко принял два очень рискованных решения: он лишил гражданства Саакашвили и прижал к стенке через дело Трояна Авакова. Обе операции будут иметь очень большие последствия.

Удары по одному из самых опасных лидеров оппозии и по одному из самых опасных временных попутчиков и заклятых друзей или приведут Порошенко к упрочению его личной диктатуры, или вызовут череду новых политических потрясений, которые к конечном итоге приведут к его отставке а-ля Янукович.

Читайте также: Чужую страну не жалко

Эти потрясения непременно скажутся и на парламенте, и на улицах и площадях.

Закручивание гаек в стремлении еще больше узурпировать власть, удалить или нейтрализовать всех опасных конкурентов может сыграть с Порошенко злую шутку. Саакашвили и Аваков хотя и с разными знаками, и ведут Украину к разному будущему, но Порошенко не может не видеть, что именно сейчас, после того, как он принял эти два очень судьбоносных и для себя и для Украины решения, его положение «пан или пропал». Новый политический и парламентский кризис стране обеспечен.

Но как раз это и недурственно. У страны опять появился шанс сделать по-настоящему революционные изменения в государстве, хотя предстоит и жестокая борьба в будущем между проевропейскимии социал-националистическими силами.

Пока же на повестку дня выходит бурная осень с лозунгом консолидации всех сил всех флангов и направлений против Порошенко и его политической силы.

Читайте также: Из-за наезда на Саакашвили Порошенко лишится поста президента до конца 2017 года — эксперт

Внутренний раздрай межу Народным фронтом и БПП в ближайшее время достигнет новой точки кипения, а это будет хорошей основой для мощного толчка изнутри, чтобы опять покачнувшийся режим подтолкнуть и обрушить наземь, и не позволить ему подняться.

За Порошенко должны последовать многие другие, но это будет только потом. Сейчас нужно обрушить Порошенко.

 

Сергей Диккенс специально для "Экономики от Пророка"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини