MENU

Откровенный цинизм. Порошенко и Аваков для своего пиара использовали онкобольного ребенка

4503 0

В ходе празднования Дня полиции был сделан пиар-ход, который поражает воображение своим цинизмом. К участию в праздновании, в котором участвовали Президент и Министр внутренних дел, привлекли онкобольного ребенка, который хочет стать полицейским. Ребенка одели в полицейскую форму, дали полицейский значок и прокатили на мотоцикле. 

Очевидно, что все это было сделано для пиара. Конечно же, использование высшими должностными лицами онкобольных детей с целью собственного пиара - это само по себе неправильно и недопустимо. Но цинизм даже не в этом.

Читайте также: Откажись от Рошен! Помоги онкобольным детям!

Дело в том, что с конца 2016 года, то есть на третьем году победоносного президентства Порошенко, родители ребенка собирают деньги на лечение. Собираемые суммы небольшие - 6000 гривен, 3000 гривен, 1000 гривен. Последний сбор средств был в конце марта, то есть за несколько месяцев до шоу, устроенного на День полиции. Собирали 1900 гривен. И ни государство, возглавляемое Петром Порошенко, ни лично Петр Порошенко или Арсен Аваков, почему-то ребенку не помогали. Ровно до того момента, пока кому-то из провластных пиарщиков не пришла в голову идея на этом ребенке пропиариться.

Также стоить отметить, что нахождение на улице в сорокаградусную жару, перед тысячами людей и десятками телекамер - это было бы сильным стрессом для любого ребенка, а тем более онкобольного. Почему нельзя было, если цель действительно помочь ребенку, в любой день отвести его в отдел полиции, покатать на том же мотоцикле или патрульном автомобиле без журналистов и телекамер? Потому что цель, на самом деле, просто пропиариться на ребенке.

Вся эта история, на мой взгляд, очень хорошо демонстрирует деградацию и низкие моральные качества высших должностных лиц государства.

Читайте также: Михеил Саакашвили: Аваков и Порошенко просто поделили страну между собой

И специально для улыбающегося Президента стоит отметить, что в Украине десятки тысячи онкобольных детей, которые не получают от государства, которое он возглавляет, никакой помощи.

Alexandr VOLKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини