MENU

Профсоюзы заставили Фонд госимущества отменить распродажу облэнерго

955 0

Фонд госимущества по требованию профсоюзных активистов отменил запланированную на следующую неделю продажу долей 2 облэнерго.

Об этом сообщил представитель Федерации независимых профсоюзов Украины Сергей Павленко по итогам переговоров с заместителем председателя ФГИ Юрием Никитиным, пишет РБК Украина

Также Никитин принял требования митингующих об отмене распродажи 8 облэнерго.

Читайте также: Профсоюзные активисты ворвались в помещение ФГИ и вручили чиновникам доильный аппарат. ФОТО

"Сегодня наша акция заставила Фонд госимущества начать остановку распродажи облэнерго. По 2 облэнерго уже отменены торги, еще 6 ожидают решения. Мы будем давить на ФГИ, чтобы не допустить распродажи и этих 6 предприятий", - заявил соорганизатор акции представитель Федерации независимых профсоюзов Украины Сергей Павленко.

Активисты профсоюзного движения считают такое решение ФГИ победой "Профсоюзного наступления", впрочем обещают вернуться, если распродажа остальных 6 облэнерго не будет отменен.

"Сегодня тысячи людей под стенами ФГУ требовали не распродавать остатки страны, не разрешить олигархам забирать у людей последнее. Олигархи повышают тарифы по своему усмотрению. Раздавать за бесценок облэнерго - это не реформа. Поэтому мы требуем кроме отмены распродажи предприятий установления справедливых тарифов на электроэнергию", - добавил соорганизатор акции депутат Киевсовета от «Свободы» Петр Кузык.

Как известно, сегодня более тысячи представителей профсоюзных организаций и активистов из разных регионов страны вышли на очередную акцию "Профсоюзного наступления" к Фонду госимущества с требованием отменить запланированную на следующую неделю продажу 25% госсобственности в 8 облэнерго. Организаторы акции - председатель Федерации независимых профсоюзов Украины Сергей Павленко и депутат Киевсовета от «Свободы» Петр Кузык.

Читайте также: "Профсоюзное наступление" требует от ФГИ отменить продажу 8-ми облэнерго. ФОТО

После скандирования лозунгов под стенами ведомства активисты зашли в ФГИ и вручили Юрию Никитину "доильный аппарат" со словами "Доит олигархов, а не простой народ!". Главным требованием протестующих была остановка приватизации остатков облэнерго.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини