MENU

Как путешествовать с детьми и не сойти с ума

2794 0

Путешествие с детьми заставляет молодых родителей быть более подготовленными к предстоящей поездке. Ведь в случае с маленьким пассажиром стоит все тщательно спланировать и взять с собой все необходимое для жизни малыша в поездке.

Для тех, кто планирует отпуск вместе с ребенком этим летом Dobovo приготовил несколько практических советов. Берите на вооружение и смело отправляйтесь в путешествие с детьми!

Заранее позаботьтесь о страховке и аптечке

Смена часовых поясов и акклиматизация может негативно отразиться на здоровье ребенка. Поэтому очень важно заранее собрать аптечку, содержимое которой зависит от возраста ребенка, длительности поездки и наличия хронических заболеваний у малыша.

Читайте также: 4 вопроса, которые стоит обдумать во время отпуска

Также лишним не будет оформить страховку на ребенка и заранее уточнить список клиник, которые работают с вашей страховой. Советуем также заранее взять телефон своего педиатра для того, чтобы иметь возможность связаться с ним в случае необходимости.

Еще один полезный лайфхак – всегда иметь под рукой интернет. Таким образом вы сможете быстро убедиться в правильности прописанных лекарств ребенку или же найти оптимальный вариант лечения (но помните, что даже в отпуске не стоит заниматься самолечением).

Запаситесь салфетками и подгузниками

Влажные салфетки – это то, без чего не обходится не один выход в свет мамы и ребенка даже на обычной прогулке. Что уж говорить о длительных путешествиях! Поэтому советуем запастись влажными салфетками в поездке, так как возможно у вас не всегда будет доступ к воде.

Подгузники – это решение для тех малышей, которые еще не освоили горшок. При возможности также возьмите с собой складный горшок для путешествий, который легко помещается в сумку.

Возьмите сменный комплект одежды для ребенка

Читайте также: Не получается отдыхать как европейцы

Даже будучи уверенными в том, что погода будет жаркой и солнечной – возьмите сменный вариант детской одежды для прохладных дней. Лучше заранее перестраховаться, чем потом докупать одежду на месте.

Запаситесь игрушками для детей

С одной стороны назревает вопрос – зачем помимо горы вещей для ребенка везти с собой еще и игрушки? Но когда ваш малыш начнет устраивать маленькие истерики в машине, поезде или самолете – вы вспомните, как здорово его можно отвлечь с помощью игрушек. Вместо них также можно использовать планшет или книжки – все, что может занять малыша на время.

Наслаждайтесь путешествием

И главное – помнить, что вы на отпуске! Поэтому нет ничего страшного или невыполнимого. Наслаждайтесь отпуском вместе со своим малышом и будьте счастливы!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини