MENU

Шанс восстановить доверие США к Украине – это расследование вмешательства НАБУ в американские выборы, – СМИ

650 0

Расследование НАБУ о вмешательстве в американские выборы является шансом для Украины восстановить доверие со США.

Об этом говорится в статье «Уголовное преследование НАБУ: шанс восстановить доверие между Украиной и США?», опубликованной на сайте Обозревателя.

По мнению авторов материала, позитивный результат расследования даст шанс на восстановление отношений между Вашингтоном и Киевом.

«Позитивный результат этого расследования удовлетворит все стороны, вовлеченные в конфликт. Для Киева — это шанс сделать более конфиденциальными отношения с администрацией Трампа, для силовиков — вернуть реноме следователей, а не ищеек. Для Трампа — получить козырь во внутриполитической борьбе», — отметили авторы статьи.

Также в статье отмечается, что заявление Андрея Деркача в Генеральную прокуратуру о вмешательстве НАБУ в американские выборы совпало по времени с твитом президента США Трампа. Исходя из этого, авторы делают вывод, что нардепу американцы подготовили особую роль в украинской политике.

«Сегодня в этом клубке внутриамериканской политики четко прослеживается нить, которая ведет в Киев. И ГПУ придется распутывать этот клубок после заявления «агента США» Андрея Деркача», — резюмируется в статье.

Как сообщалось ранее, ранее «Обозреватель» опубликовал информацию о том, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против должностных лиц НАБУ по факту вмешательства в выборы Президента США.

Позднее на своей странице в Фейсбук народный депутат Андрей Деркач сообщил, что заявление в ГПУ, на основании которого было открыто производство, подал именно он. «Только прозрачное и тщательное расследование фактов незаконного вмешательства украинских должностных лиц в избирательную кампанию США может восстановить доверие стратегического партнера к Украине», – отметил Деркач.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини