MENU

Сакральная жертва Кремля

5555 0

Арест Улюкаева — это уже второй эпизод, после убийства Немцова, в работе Путина, когда ему пришлось легитимировать постфактум уже случившиеся события. Если один раз это еще могло быть случайностью, то два и более раза — это закономерность. Стало очевидным, что Путин не только не владеет ситуацией, но и не принимает самостоятельно никаких серьезных решений.

Арест высокопоставленного чиновника силами ЧОПа "Роснефти" с первого дня вызывал большие подозрения, не говоря о самой версии преступления. Но первое заседание суда расставило все на свои места и открыло картину происшествия. Конечно, эта прилетевшая обраточка предназначается в первую очередь сладкой парочке — тандему "Путин-Медведев", которые, как им казалось, в 2011 году обвели вокруг пальца всю российскую элиту и навсегда поселились в кремлевских хоромах. Поставив Медведева во главе правящей партии и отдав ему должность премьер-министра, Путин и его дружки посчитали это надежным прикрытием для возможного куража и дележа над всеми богатствами России, но примитивное уголовное мышление не способно охватить такой объем работы, и путинская вертикаль дала маху.

Читайте также: Россия – это первенство в мракобесном безумии

Единственная причина, по которой Сечин набросился на Улюкаева, это его радужная мечта попасть в кресло премьер-министра. И только просочившаяся ему информация с Лубянки о том, что Улюкаев в Кремле рассматривается как предпочтительная фигура на это место, могло сподвигнуть Игоря Ивановича на это безумие.

Судя по тому, что Улюкаев находится под домашним арестом, а суд определил это дело рассматривать в открытом режиме, допустил к обвиняемому СМИ, определил порядок рассмотрения дела — свидетели обвинения, материалы дела, и только затем допрос обвиняемого, и отказав уголовное дело вернуть в прокуратуру, говорит о том, что Сечин — это уже отработанный материал, и Путин перед очередными выборами президента потерял контроль над ресурсами "Роснефти", в которую сам же и собирал основные активы государства.

Читайте также: Деньги у россиян стремительно заканчиваются

Как и предполагалось ранее, Путину и его питерской бригаде выбрали судьбу Милошевича, а круг лиц, подлежащий зачистке, можно точно проследить по расследованиям ФБК, где Навальный, публикуя сливы Лубянки, мочит уже самое ближайшее окружение Путина.

Видимо, нам действительно предстоит повторение 1991 года, но в этот раз нужно не позволить вновь прийти к власти антидемократическим имперским силам, и поэтому пора уже сейчас определиться, на платформе какой демократической партии нам нужно объединиться, чтобы быть готовыми к новому витку развития нашего государства.

Наталья ГУЛЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини