MENU

Завтра не наступит никогда

3453 0

Кажется, с уходом Реброва исчез не только скучный футбол с миллиардом бесцельных касаний, но и адекватный курс на омоложение и украинизацию. В сравнении с перманентнокреольским Шахтером Динамо последних лет виделось базовым клубом сборной, а победы молодежных и юношеских команд киевлян намекали на то, что академия вновь окупает вложенные в нее средства.

Читайте также: "Мама сказала – якщо підпишу контракт з "Анжі", більше не буду її сином", – український футболіст відмовився грати за РФ

Но нет. Лукьянчук, Михайличенко и Кузык демонстрируют свой талант в других городах, Яремчук уехал в Бельгию, а Кравец с Бесединым превращаются в Васю Кобина. В хреновую экономическую и политическую пору это адски говняный подход. Футбольный клуб должен либо зарабатывать, либо выигрывать, либо хотя бы смешить как Рух. Динамо при Реброве выигрывало и немного экономило, отправляя легионеров эпохи Просперити в аренду. В теории могло заработать, сделав топчиками Беседина, Шепелева, Цыганкова и Яремчука. Динамо Хацкевича не попало в Лигу чемпионов и молится на Мбокани и Дерлиса. Один из них всерьез собирался на Каскады, второму скоро 32. О какой перспективе здесь можно говорить?

На лавке сидит Кравец, который сейчас находится в лучшем для нападающего возрасте, открытие прошлого сезона Беседин не попадает в заявку, а Яремчук, один из лучших форвардов лиги в игре на “втором этаже”, подписал контракт с Гентом и уже успел сказать, что не намерен впредь связываться с Динамо. Помните докризисный Днепр, игравший в финале Лиги Европы? У Маркевича был Калинич, топ-футболист из Хорватии, а не Конго. В Динамо Хацкевича Никола играл бы круглосуточно, но у Мирона Богдановича он охотно делил время с Зозулей, а Селезнев находил себя в оттяжке и наказывал Наполи. В оттяжке у киевлян играют Гармаш, Буяльский и Ярмоленко, но никак не кто-то из нападающих. Почему? Разве они хуже хавов в завершении атак или настолько плохи в подыгрыше?

Читайте также: Cуркіс не поїде грати в Маріуполь, а в Монако на концерт Лепса їздить

Для того, чтобы дать Коваленко место в перманентнокреольской атаке, Шахтеру пришлось потерять Юрченко, Вачиберадзе и Зинченко. После их побега до донецких руководителей дошло - останемся без всех потенциальных топчиков. Динамо учиться на ошибках соперника не хочет. Чтобы заиграли Русин, Леднев и другие парни, от которых может быть польза сборной и клубному бюджету, придется потерять не только Яремчука. Суркисы уверены, что завтра не наступит никогда. И никакой Несенюк не убедит их в обратном.

Николай КИЗИЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини