MENU

10 лучших школ Киева в 2017 году

3527 0

При составлении данного рейтинга мы руководствовались одним из самых объективных критериев успешности учебного заведения – результатами его выпускников на внешнем независимом оценивании (ВНО) 2017 года. Столичные школы были расставлены в рейтинге согласно совокупности школьников, которые набрали на ВНО не менее 190, 180, 170 и 160 баллов по трем обязательным предметам.

Итак, вот как выглядит топ-10 школ Киева в 2017 году.

1. Лицей «Научная смена»

«Научная смена» специализируется на информационно-математическом, экономическом и филологическом профилях. Обучение ведется на украинском языке. Среди иностранных языков школьникам предлагают английский и немецкий.

Отметим, что в этот лицей принимают только после 7 класса на конкурсной основе. Максимальное количество учеников в одном классе составляет 28 человек. Лицей предлагает возможность обмена с польскими и немецкими учебными заведениями, он сотрудничает с передовыми университетами Украины, включая КНУ им Т.Шевченко и НТТУ «КПИ».

В 2017 году 17 выпускников «Научной смены» сдали ВНО более чем на 190 баллов. Еще 35 человек набрали не менее 180 баллов по трем обязательным предметам.

2. Гимназия «Троещина»

Школа специализируется на экономике, филологии, математике и праве. Школьникам предлагают для изучения ряд иностранных языков: английский, немецкий. французский и русский. В гимназию принимают после 5 класса по конкурсу. В одном классе может учиться не более 30 детей.

Гимназия «Троещина» предлагает ученикам лабораторию, мультимедийный комплекс изучения всех предметов, а также возможность языковой практики за границей, в том числе в Польше и Германии.

В 2017 году 5 выпускников школы сдали ВНО на более чем 190 баллов. Кроме того, 22 ученика набрали не менее 180 баллов по обязательным предметам.

Читайте также: У всіх школах і дитсадках України планують перевірити харчоблоки до 1 вересня

3. Научно-естественный лицей №145

Школа имеет физико-математическую специализацию. Учеба в лицее длится четыре года и делится на два этапа. На первом (8–9 классы) учителя раскрывают и развивают способности школьников. В это время ученики заканчивают общеобразовательную подготовку и начинают углубленно изучать физику, химию, математику и информатику.

На втором этапе (10 – 11 классы) лицеисты окончательно закрепляют набор знаний и умений, полученных на основе специализации и предпрофессиональной квалификационной подготовки. При этом школьникам предоставляют возможность выбрать спецкурс для улучшения знаний в определенной отрасли.

В текущем году 11 выпускников школы набрали на тестах более 190 баллов. Также 28 лицеистов сдали ВНО на не менее чем 180 баллов по трем обязательным предметам.

4. Украинский физико-математический лицей Киевского национального университета имени Т.Шевченко

Этот лицей специализируется на физико-математическом, информационном и химическом направлении. Обучение ведется на украинском языке, а среди иностранных дети изучают английский.

Школьников в лицей принимают с 9 класса. В одном классе могут учиться не более 25 человек. Учебное заведение предлагает школьникам общежитие, бассейн, стадион и бесплатное питание.

В 2017 году 13 выпускников лицея Киевского национального университета имени Т.Шевченко сдали ВНО на более чем 190 баллов. 27 школьников набрали на тестах не менее 180 баллов по обязательным предметам.

5. Гимназия №315

Эта гимназия предлагает углубленное изучение иностранных языков. В 1 классе школьники начинают изучать английский, с 5-го – французский или немецкий. Профильными классами являются 10-й и 11-й классы. Поступление в школу осуществляется на конкурсной основе. Школа предлагает программы обмена с Францией, Германией, Шотландией и Грецией.

В текущем году 3 выпускников заведения написали ВНО на более чем 190 баллов. Еще 18 сдали тестирование по обязательным предметам не ниже 180 баллов.

6. Технический лицей Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт»

Лицей имеет физико-математическую и экономическую специализацию. Также здесь углубленно изучают английский язык.

В лицее школьникам пытаются не только дать теоретические знания, но и обучить практическим умениям. Лицеисты получают опыт научной, экспериментальной, конструкторской и изобретательской деятельности. Школьников мотивируют к генерированию новых идей и развитию интеллектуально-творческих способностей.

В 2017 году 4 выпускников сдали ВНО более чем на 190 баллов, еще 19 набрали не менее 180 баллов по трем обязательным предметам.

Читайте также: Стать идеальным школьником: 10 советов родителям

7. Гимназия №191 им. П.Г.Тичины

Гимназия специализируется на углубленном изучении иностранных языков и иностранной филологии. Школьники могут изучать английский, немецкий, французский, итальянский и русский языки.

Детей принимают с 5 класса, в одном классе могут учиться не более 28 школьников. Гимназия сотрудничает с Британским советом, предлагает программы обмена с Германией, Францией и США.

В текущем году 10 выпускников школы набрали на тестах более 190 баллов, 17 сдали ВНО по обязательным предметам не ниже 180 баллов.

8. Украинский гуманитарный лицей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко

Лицей предлагает для изучения английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, японский и китайский языки. На учебу сюда принимают с 9 класса. Школа предлагает обмены с Канадой, Китаем, Австрией, Германией, Австралией, Францией и Великобританией. Разумеется, лицей сотрудничает и с КНУ им.Т. Шевченко.

В нынешнем году 6 выпускников сдали тесты ВНО на более чем 190 баллов, еще 20 набрали не менее 180 баллов по трем обязательным предметам.

9. Лицей №142

 Лицей предлагает физико-математическую и химико-технологическую специализации. Среди иностранных языков здесь обучают английскому и русскому. Учеников набирают с 5 класса. Набор в школу осуществляется по конкурсу, в одном классе учатся не более 30 человек.

В 2017 году 6 выпускников сдали тесты более чем на 190 баллов, еще 20 набрали на ВНО не менее 180 баллов по трем обязательным предметам.

10. Киево-Печерский лицей № 171 «Лидер»

Обучение в лицее с первого класса ведется по программе специализированной школы с углубленным изучением иностранных языков. Первоклассники начинают изучать английский язык. Среди других языков школьники могут изучать немецкий, французский, испанский и латынь.

По 7 класс включительно ученики обучаются по программе специализированной школы. С 8 класса ведется профильное обучение по таким направлениям, как математика, экономика, история, право, дизайн, лингвистика, естественнонаучное и информационно-технологическое.

В 2017 году 11 выпускников сдали ВНО на более чем 190 баллов. Еще 20 школьников набрали не менее 180 баллов по трем обязательным предметам.

Алексей МЕЛЬНИЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини