MENU

Девять часов ада. Как над украинцами издеваются пограничники Беларуси

5956 0

ВАША ВИЗА АНУЛЯВАНА

Спешу поделиться своими впечатлениями о «БЕЗВИЗЕ». Сразу скажу он таки «ЕСТЬ». За неделю пересекал Украинские границы с Евросоюзом дважды … Почему дважды? Об этом ниже. 

Первое что бросилось в глаза, если у тебя «биометрический паспорт» границ для тебя в Евросоюз просто НЕТ. Никого не интересует куда, зачем, и на сколько ты едешь, есть ли у тебя деньги, будешь ли ты там бомжевать или жить в лучших отелях. Всем глубоко начхать.

На Польской границе просто собрали паспорта проштамповали ..и «попутного ветра в горбатую спину». 

На Литовской границе попросили лично подойти и получить штамп в паспорт, а дальше по тому же сценарию. Про багаж и прочее никто и не вспомнил….

Читайте также: Моя страна не способна интегрироваться в европейский мир – белорус

Но вот на БЯЛАРУСКОЙ границе надо остановиться подробно. 

Братья БЯЛАРУСЫ, кстати НИКАКОГО отношения к Евросоюзу не имеющие,так ревностно оберегают его границы, что я подумал: «Господа литовцы по ту сторону кордона им приплачивают за это».

Сначала пришел хмурый пограничник и просто проверил наличие паспорта и его владельца.

Далее заполнение декларации…… на сколько едем, куда, номер паспорта … приглашающая сторона …когда родился ….

И море ненужных вопросов. Потом длинный интервал. Потом очень долгий паспортный контроль сверка владельца и паспорта.

Далее попросили с вещами (всех без исключения) пройти на таможню и прогнали через рамку металлоискателя, после предложили (опять же всех) просветить багаж на предмет наличия лишнего спиртного, сигарет и продуктов питания. И все это глубокой ночью.

Три пачки сигарет на человека — это нарушение из-за которого могут отказать во въезде РЭСПУБЛИКУ БЯЛАРУСЬ, про лишнее спиртное я уже не говорю. Я уже поинтересовался «Это мы с Северной Кореей границу пересекаем????» на меня зашикали и сказали «Сейчас ВСЕХ не пустят!!!  Боже как они были правы».

На этом все не закончилось. Если были сомнения (у меня в сумке был зонтик), копались в сумке лично. Ручная кладь проверялась у ВСЕХ без исключения. Какой-то лейтенант все спрашивал, а это ЧТО?, а ЭТО ??

Хотелось просто аккуратно плюнуть ему в морду, особенно после вопроса «И ЭТО ОДНОЙ БУТЫЛКИ ВИСКИ ВАМ ХВАТИТ на НЕДЕЛЮ ????».

«НЕТ Б@ядь стекломой пить буду с боярышником. ТЕБЕ какая разница? Мы просто ТРАНЗИТОМ идем на ЛИТВУ. Что ты морда совковая найти у меня хочешь? Я лишней бутылкой водки, ночью, подорву экономику Белоруссии ????!!!. 

Очень быстро за ДВА часа (на границе мы были одни) мы миновали БЯЛАРУСКУЮ границу.  Одно маленькое наблюдение сразу после границы заправка (Республика Беларусь).  Нам с радостью пояснили ТУАЛЕТ БЕСПЛАТНЫЙ.

Только одна незадача впритык к туалету стоят лавочки на которых (человек десять) тусуется местная молодежь (лет 16-17 ) пьют пиво, беседуют роются в мобильниках, даже целуются. НО ПОЧЕМУ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТУАЛЕТЕ ?????

Почему надо назначать свидание своей девушке в ОБЩЕСТВЕННОМ БЕСПЛАТНОМ ТУАЛЕТЕ????!!! Это такая БЯЛАРУСКАЯ фишка???

ДАЛЬШЕ Литва, Латвия, Швеция. ВСЕ прекрасно, НО надо ж возвращаться.

Унизительная процедура по пересечению БЯЛАРУСКОЙ границы в обратном направлении повторяется с точностью до мелких деталей. Декларация. Металоискатель. Паспортный контроль. Поиски лишней бутылки в сумках, досмотр ручной клади… ииииииииии НЕ ПУСТИЛИ . … 

Причина в отказе «У ВАС ТОВАРУ МЕНЬШЕ, чем его было, когда ехали неделю назад».

ТОВАРУ???? КАКОГО ТОВАРУ??? Мы не возим товар !!!!!

Ну как же, отвечают братья БЯЛАРУСЫ «Вы когда туда ехали было 41 человек, а сейчас 40».

Ну да отвечаем мы, 40 один из Литвы домой самолетом улетел у него отец умер». Вам то какая разница? 41 заехал 41 выехал. Теперь 40 заедет и 40 выедет. Какие тут проблемы?

НЕТ отвечают БЯЛАРУСЫ, это большая проблема, вызывайте консула (3.40 утра ), ВЫ нас обманываете и мы для Вас включаем режим «Закрытых дверей». 

Канитель с консулом и прочими «приблудами» кончилось только одним, после 9 часов на границе нам запретили вернуться домой в Украину через территорию БЯЛАРУСИИ. ТОВАРУ ТО МЕНЬШЕ. КУДА ТОВАР ДЕЛИ ??? НА ОРГАНЫ ПРОДАЛИ? Тогда где наша доля?  Будете знать, как без визы ездить.

Ваша виза АНУЛЯВАНА. Дебилы у них сейчас страна будет АНУЛЯВАНА , а они туристов шимят. 

Читайте также: Кремль начал захват Беларуси

Дальше интересней надо возвращаться через Польшу, но для этого надо опять пересечь границу Евросоюза в Литве

Вот Литовцы удивятся. Только выехали опять заезжают.

И тут выясняется что у одного из сорока паспорт обычный и виза одноразовая, которую он только что использовал.

Теперь и в Литву не пускаю.

Ну так вот Литовцы (я их уже люблю) эту проблему решили за 15 минут. И это в пять утра. Как заехали в Польшу никто не заметил. Ну НЕТ границ в Евросоюзе

Вывод: Мы теперь свободны на столько, на сколько позволяет наше благосостояние.

И упаси ВАС БОГ вернутся назад в СССР (СОВОК) в котором пребывает мордор (Рашисткая федерация ) и БЯЛАРУСЬ с ней на пару … 

Избавь МЕНЯ БОГ ОТ ТАКИХ ДРУЗЕЙ, А ОТ ВРАГОВ Я САМ ИЗБАВЛЮСЬ !!!!

Владимир ИГУМЕНЦЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини