MENU

Отмычка, которой Москва открывает двери чужой квартиры

2817 0

1920 год. Польша

Большевикам удалось утвердить свою власть на территории, которая тогда называлась РСФР. Благодаря теоретическим разработкам товарища Свердлова, деловым советам товарища Ленина и практическим усилиям товарища Троцкого страна была утоплена в крови, и жажда уничтожения была настолько разбужена, что можно было приниматься за осуществление планов мировой революции, о неизбежности которой говорили все коммунистические вожди. Навязчивой идеей Ильича было донести огонь революции до Германии и Франции, о которых у него остались самые теплые воспоминания. Как известно, Ленин был знаменит своими отчаянными походами по кабакам и неистовым оргиям в домах терпимости. Не зря у его супруги Нади Крупской аж глаза вылезли из орбит и больше назад не вернулись. Короче говоря, дедушке Ленину хотелось бы привить огромным коммунистическим лагерем не из вонючей Москвы, а из Мюнхена или Парижа, откуда специальные курьеры регулярно привозили ему тамошнюю еду, к которой он привык за 20 лет – большей части своей сознательной жизни.

Кстати, Владимир Ильич был не первым властителем, люто ненавидящим Россию и желающим править куском мира из Парижа. За сто лет до Ленина таким желанием переполнялся император Александр 1, но тогда у него это не получилось, а вот Владимир Ильич вполне рассчитывал добраться сначала да Германии, а потом уже и до Франции. В общем, получив практический опыт уничтожения собственного мирного населения, красная армия рвалась на новые просторы, чтобы без ограничений заняться своим любимым делом – грабежами, изнасилованиями и, конечно же – убийствами буржуазии.

Читайте также: С путинским режимом цивилизованные разговоры бесполезны

К тому времени Германия была раздавлена Версалем и клокотала многочисленными акциями немецких комми. В общем-то расчет был правильным. Немецкие большевики жаждали слиться в экстазе со своими российскими коллегами, но этому мешало географическое препятствие под названием Польша. Изначально считалось, что Полония окажется легким препятствием, и толпа закаленных убийц и насильников, коими и была красная армия, пройдут Польшу как нож масло. Тем более, что польское общество и государство были только в стадии становления и за 2 года независимости не успели принять устойчивую форму.

Но вот большевики начали свой знаменитый "Варшавский поход", результатом которого должен был стать захват Польши, ее советизация и выход на границу Германии, откуда можно было начать второй этап захвата Европы. Перед лицом красной угрозы все поляки, невзирая на национальность или классовую принадлежность, сплотились вокруг идеи независимости своей страны. Там не возникло дискурса о том, кто является большим злом, наступающий большевик или соотечественник, исповедующий другие взгляды.

В результате произошло то, что сейчас называют "Варшавским чудом". Войска Юзефа Пилсудского не просто остановили противника, но и полностью разгромили его до такой степени, что оставшиеся в живых большевечки сдавались в плен просто стадами, а остальные драпали так, что остановились только на берегу Балтийского моря в Восточной Пруссии, откуда и были интернированы на родину. Считается, что эта битва входит в двадцатку самых знаменитых за всю историю. Но как это принято до сих пор, русскоязычные комментаторы будут избегать упоминаний даже самых знаменитых битв, если им там хорошенько накостыляли. Мы приводили такой пример. В первые 10 дней германо-совковой войны 1941 года, состоялось крупнейшее в истории танковое сражение, где сошлось абсолютно большее количество танков, по сравнению с тем, что было до и после того. Но россияне упорно рассказывают о курской битве, которая именно по танковой составляющей, в подметки не годится дубенской.

Для красной армии это было настолько оглушительное поражение, что эти события и сейчас почти не освещены в российском сегменте Сети, а если что-то и рассказывается, то в крайне приглушенных тонах. Мы же хотим обратить внимание читателей на тот аспект, который вряд ли можно найти в изложении на русском языке. Дело в том, что у населения Польши было настолько сильное желание уничтожить большевистскую гадину, что они не могут простить Пилсудскому его малодушия. Дело в том, что разбив ударную группировку ркка, Пилсудский мог маршем идти на Москву и там развешивать на фонарях лениных и сталинов. В то время еще оставались здоровые силы в Украине и некоторых других местах, которые вполне бы могли подключиться к мероприятию и летом 1920 года с большевизмом можно было покончить. Но к своим были претензии именно такого плана и уже после формальной победы. До этого даже в голову никому не пришло грызть глотки друг другу, перед лицом наступающего врага.

1939 год. Финляндия

Небольшое отступление

После подписания пакта Молотова-Риббентропа, Суоми отошла в зону интересов совка. Есть мнение, что пакт мог быть подписанным еще раньше, но совковые эмиссары настаивали на необходимости хотя бы частичного восстановления границ российской империи. Стартовые условия Германии сводились к безусловной поддержке продвижения совка на Восток и в этом направлении были готовы на любые компромиссы. Кроме того, после событий на Халхин Голе, эту концепцию приняла и Япония, признавая за совком право оккупации той части Евразии, которая бы находилась за зонами их собственной оккупации. Именно на этих условиях Гитлер предложил совку присоединиться к оси Берлин-Рим –Токио. Чисто с технической точки зрения, Берлин предлагал стройную конструкцию отношений и разграничение зон захвата, исключающую любые столкновения между союзниками. Мало того, предполагалось оказание соответствующей помощи в плане военной силы, техники, технологий и стратегической продукции.

Единственный действительно нерешенный вопрос касался жестким условием Сталина о желании продвинуться га Запад, восстанавливая очертания границ российской империи. Для Германии это было очень болезненно и не только потому, что ей не хотелось пускать большевиков дальше существующих границ. Дело в том, что любое продвижение совка на Запад, наносило существенный ущерб либо геополитическим, либо идеологическим, фундаментальным интересам Рейха. В самом деле, Румыния и Венгрия уже были в орбите влияния Берлина и рассматривались ка союзники. Желающие могут почитать речи Гитлера, за период 1939-1941 год, где он перл дифирамбы маршалу Антонеску, его верности союзническому долгу и прочему. Поэтому, Румынии отдавались крупные территориальные приобретения внутри германской зоны оккупации на территории совка. Но это было позже, а к 1939 году Румыния и Венгрия были завязаны на Германии, но еще более жестко ситуация вращалась вокруг Балтии и Финляндии. Дело в том, что по расовой теории, которую излагал сам Адольф Алойзыч и другие теоретики, типа Альфреда Розенберга, эти земли были населены народами нордической расы и считались чистыми арийцами. Сдать эти земли было слишком тяжело, ибо тогда страдала вся теория чистоты арийской крови, которую Гитлер обещал собирать по всему миру. Кроме того, большевисткую россию он считал вместилищем населения, носителя отвратительной крови, которое подлежало уничтожению. В общем, сдав Балтию и Финляндию, Гитлер отдавал чистых арийцев на поругание антагонисту.

Тем не менее, фюрер понимал, что пора начинать большую игру, а не решенные вопросы с большевиками, сильно осложняли его планы. После аннексии Судетов, Гитлер заявил военно-политическому руководству о том, что лимит бескровных приобретений территорий остался позади и дальше все будет решаться исключительно военной силой. А раз так, то приходилось учитывать возможности противника как по количеству вооруженных сил и их оснащению, так и по готовности воевать жестко и кроваво, не считаясь с возможными жертвами. Те отчеты и донесения, которые были предоставлены Гитлеру по ходу боевых действий на Халхин Голе показали, что совок является основным сдерживающим фактором и с ним надо заключать соглашения о переделе мира.

Поэтому, переступив через себя, Гитлер отдал Сталину Финляндию, Балтию и половину Польши. Это было далеко не все, чего хотел Виссарионович, но и тот пошел на компромисс, отказавшись от Варшавы и хорошего куска Польши. В этот момент финны остались один на один с агрессором, который мгновенно стал предъявлять территориальные претензии, угрожая военной силой. Финляндия должны была стать первой, в длинной череде захватов по личным причинам. Сейчас мало кто помнит о том, что кроме деятельности в центральном комитете партии большевиков с 1912 года, Сталин был народным комиссаром по делам национальностей в первом правительстве большевиков с 1917 по 1922 год. То есть, благодарность Ильича за то, что финны приютили его на своей территории с момента приезда из Германии и до самого октябрьского переворота, была оформлена руками Сталина. Напомним, одним из первых декретов большевиков, изданных в конце 1917 года, был декрет о независимости Финляндии. Подписали его все видные деятели большевистского правительства, но готовил его Сталин и есть мнение о том, что он еще тогда высказывал сомнения в правильности предоставления независимости как Финляндии, так и Польши. Посему, Сталин очень хотел практически исправить ошибки, допущенные Лениным.

Как теперь известно, после подписания пакта Молотов-Риббентроп, чуть больше, чем через неделю, Германия вторглась в Польшу, а через 17 дней к ней присоединился совок. Сталин хоть и не в полном объеме, но дезавуировал декрет о ее независимости. Но еще раз, в Польше начали немцы, а вот самостоятельно совок влез в Финляндию.

После того, как ркка закончила оккупацию части Польши и передала территорию на зачистку нквд, которая занялась своей привычной работой палачей, все внимание было приковано к Финляндии. Народный комиссариат иностранных дел работал в режиме рэкетира, отжимающего бизнес у коммерсанта. Требования о территориальных уступках и согласии на размещение войск шли бесконечной чередой, а по неофициальным каналам в Хельсинки шла информация, что Москва получит свое и вопрос стоит лишь в том, с дракой это будет или без драки. Собственно говоря, это был ультиматум. Ни экономических, ни людских ресурсов для ведения серьезной войны с вооруженным до зубов противником, Суоми просто не имела. Это было понятно, как в Москве, так и в Хельсинки. Мало того, финны прекрасно понимали, что большевики ждут зимы и морозов, которые скуют бесконечные цепи болот и озер, давая возможность маневрировать бронетехнике. То есть, у финнов в запасе была всего пара месяцев и за это время им следовало решить, как быть в этой ситуации. Германия, как мы отметили выше – умыла руки и сообщила это в Хельсинки. Там понимали, что Берлин это сделал вынужденно, однако раскачиваться не было времени. Соседи тоже тяготели к нейтралитету, а объявившие Германии войну за Польшу Франция и Великобритания, были далеко и реально не могли повлиять на ситуацию. В общем, надо было рассчитывать на собственные силы.

А тут надо отметить важный и знакомый момент. Финляндия достаточно давно была частью Империи, как следствие, имея кусок общей с нею истории, частичную ассимиляцию населения проникновение русского языка, родственные связи с Россией и прочие вещи, которые присутствуют и у нас, хоть и в большей мере. Кроме того, в 30-е годы отмечался повсеместный подъем левых движений, по всему миру. Финляндия не была исключением и там имелся стандартный спектр политических течений, вплоть до симпатиков коммунистов-интернационалистов.

По динамике развития ситуации, можно представить, что первый, из двух месяцев, финны потратили на попытки заручиться внешней помощью, в уже неизбежном противостоянии с совком, а потом уже пришлось отталкиваться от своих возможностей. И вот общество Финляндии приняло общее решение о вооруженном противостоянии агрессору. К этому пришли и левые, и правые и те, у кого были родственники в совке, и кто таковых не имел.

В этот момент финны перестали видеть друг в друге классовых или политических врагов, ибо стало очевидно, что врага внутри Финляндии нет, есть противник, с которым можно договориться и который имеет отличные от твоих взгляды, но не желает ни твоей смерти, ни гибели Финляндии. А у границ стоит враг, который в первую очередь желает убить Финляндию как государство, а потом – уничтожить и левых и правых, которые будут продолжать ощущать себя финнами. Дело в том, что этот урок они выучили раньше и теперь не требовали еще одного кровавого урока.

А потом был "Майнильский инцидент", который Москва представила, как попытку Финляндии развязать войну против совка и своими полчищами прокатиться по всей россии от Ленинграда до Владивостока. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Спустя десятилетия, Путин под копирку срисовал этот инцидент, и Грузия получила "Цхинвальский инцидент", с теми же самыми последствиями. Но финны врылись в землю и не сломались. Мало того, ту часть территории, которую все же оккупировали большевики, покинуло все финское население, уйдя в материнскую часть Суоми. Это те люди, которых Москва, якобы хотела освободить от их сами. Они не захотели освобождаться и ушли. Правильно и сделали, ибо как они не привыкли к морозам, на Колыме их все равно ждала смерть.

Между прочим, а Финляндии совок вылетел из Лиги Наций как робка из бутылки, а за Грузию Москву некому было даже пожурить. Проситуированные Париж и Берлин настолько деградировали в плане в плане понимания к чему ведут подобные вещи, что это зажгло "зеленый свет" пред агрессором и поощрило его на дальнейшую эскалацию войны в Европе. Но это – их ответственность. Очень скоро с них будет спрос за пособничество агрессору и им это еще будет стоить репутации и денег, а нам следует разобраться внутри себя.

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Как Трампу повлиять на Путина

Сейчас можно легко услышать утверждения о том, что главный враг Украины не в Москве, а в Киеве. История показала ошибочность и опасность подобной позиции. На примере действий совка в Польше и Финляндии, приведенные нами, все было точно так же. Москва рассказывала о том, что враг пролетариата сидит в Варшаве и Хельсинки, а они идут освобождать братьев силой оружия. Те идиоты, которые поддались подобны сказкам – стали отмычкой, которой Москва открывает двери чужой квартиры. А потом – уничтожает эту сволочь, заметая свои следы.

Посему, мы твердо убеждены в том, что любой украинец, всерьез вещающий о том, что перед лицом агрессора, и тем болеt – во время уже начавшейся войны, следует найти внутреннего врага и стать спиной к врагу внешнему – враг. Не важно, чем и как он аргументирует свои речи. Он враг. Как только он допустил подобное, он сам определил вое место. Тут важно учесть, что случайно такие вещи не говорятся. Если это озвучено или написано, то выбор сделан. Это уже не наш енот и нашим никогда не станет, не стоит питать иллюзий. Но самое главное, что следует сделать воюющей стране – найти и уничтожить источник распространения такой дряни. Те лица и средства информации, которые распространяют подобные вещи, должны лишаться такой возможности быстро и эффективно. Так, как это делали в упомянутых выше случаях.

Аnti-colorados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини