MENU

Осенний гардероб: 5 актуальных идей для городского стиля

2573 0

Современный городской стиль объединяет в себе разные направления: от расслабленной классики и элегантного кэжуала до минимализма, бохо, ретротематики, спорта и тд. Актуальные образы осени балансируют на грани нескольких стилей одновременно. Научившись работать с каждым из них, вы сможете с легкостью составлять индивидуальные комплекты для самых разных контекстов.

О главных стилях осени я уже начал говорить в этой статье, и совсем скоро продолжу в рамках обширного курса онлайн-программы «Логика стиля».

А сегодня хочу предложить несколько актуальных идей, которые отлично впишутся в антураж большого города.

5 актуальных идей для городского стиля

1. Oversize жакет + юбка-карандаш

Простое на первый взгляд сочетание создает очень правильный и элегантный силуэт. Преувеличенный верх на контрасте с узким низом делает фигуру более изящной и хрупкой.

Жакеты с мужского плеча будут особенно актуальны будущей осенью. Добавить образу женственности помогут нежные цвета, к примеру, пастельный розовый. Институт Panton снова включил его в список главных оттенков сезона, назвав модный тон «цветом балетного пуанта».

Лучше всего комплект с «мужским» жакетом и юбкой-карандаш дополнят лодочки или другая изящная обувь.

2. Элегантный крой + сочные оттенки

Элегантный образ, сочетающий в себе несколько ярких оттенков, не позволит вам затеряться на фоне красок мегаполиса. Делайте ставку на актуальные цвета, которые идут вашему типажу.

Чем строже крой ярких вещей, тем утонченнее и элегантнее получится образ.

3. Мягкий бежевый + кожа

Я много раз говорил о том, что коричневый плюс черный – не самое выгодное сочетание. Обычно такой микс смотрится скучно и старит.

Но здесь идет речь не о коричневом, а о бежевой классике, которая особенно эффектно выглядит на фоне глянцевых черных фактур.

Черная кожа, винил, лак – все это отлично подчеркивают мягкие бежевые фактуры.

4. Деним + блестящие акценты

Вещи из денима – одна из главных тенденций новой осени. Особенно актуально носить их в тотал-луке.

Сделать такой комплект менее обыденным помогут блестящие акценты. Они прекрасно сочетаются с джинсовыми вещами разных оттенков: от вытертого голубого до чернильно-синего. Украшения в таком наряде тоже будут не лишними.

5. Яркий свитер + строгий низ

Свитер насыщенного цвета или с рисунком – отличный способ привлечь внимание к спокойному классическому образу.

Монохромная миди-юбка или классические брюки со стрелками в паре с ярким свитером будут смотреться расслабленно и интересно.

Такой комплект отлично подойдет женщинам, которые хотят отвлечь внимание от широковатых бедер. Выбирайте свитер насыщенного оттенка, который максимально красит ваш типаж.

Roman MEDNY


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини