MENU

Приплыли: в законе по Донбассу не будет слова "война"

2914 0

Заместитель министра временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что проект закона о реинтеграции Донбасса предусматривает введение понятия "операция по обороне Украины" вместо АТО. Об этом в своем блоге со ссылко на  Радио Свобода пишет Мишель Пророк.

Замминистра подчеркнул, что слова "война" в законе не будет, так как это означало бы оглашение войны России со всеми соответствующими последствиями.

Читайте также: Украина готовится к освобождению оккупированного Донбасса

"Мы можем назвать это войной. Тогда фактически мы объявляем войну России. Сегодня Россия говорит, что "нас там нет". Но когда мы объявляем войну, мы начинаем "получать" все, что может предложить русский ВПК: танки, артиллерию, самолеты, ракеты и много чего другого. Это нам нужно?", — объяснил Грымчак.

По его словам, в законопроект по Донбассу внесут изменения относительно миротворцев и предложат на рассмотрение народным депутатам Украины после сессии Генеральной ассамблеи ООН.

В общем, власть готовит в законе о реинтеграции Донбасса что-то вообще непонятное.

Представитель президента в парламенте Ирина Луценко в конце прошлого месяца рассказала, что в этом документе Россию официально назовут страной-агрессором.

В то же время, она сообщила, что "это не означает, что мы объявляем России войну, что у нас идет война, нет".

Сейчас о том же самом заявил и Грымчак.

Страна-агрессор есть, а войны — нет…

Читайте также: Політолог: Росія не піде з Донбасу. Куди вона подіне найманців?

Также настораживает информация Грымчака о том, что в проект закона внесут изменения относительно миротворцев.

Как раз вчера Путин выступил за введение на территорию Донбасса миротворческих сил ООН, но на таких условиях, которые эксперты считают неприемлемыми для Украины.

А бывший парламентарий Андрей Сенченко, комментируя данное заявление Путина, высказал мнение, что идея Порошенко о миротворческой миссии ООН на Донбассе имеет абсолютно пророссийских характер. По словам Сенченко, Порошенко хочет заморозить ситуацию на Донбассе по схеме Приднестровья на десятилетия.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини