MENU

Почему американцы не ходят в торговые центры

5130 0

Хожу сейчас по торговому центру в Сан-Франциско, а он совершенно пустой. Люди тут больше не покупают. Задумался, почему так? В Питере тут было бы столпотворение просто: воскресенье, полдень.

Читайте также: Как выглядит хороший миллионер из США

На пл. Восстания в Галерее при тех же самых исходных условиях давятся толпы народу. Почему тут этого нет? А потому, что тут есть Амазон, а в России его нету. Сейчас никто уже ничего не покупает в магазинах, даже еду.

Позавчера был у друзей в гостях, ели палтус. Они заказали его онлайн, и что самое интересное, им доставили только половину заказа: все было раскуплено. Я сам начал вспоминать: много вещей я уже купил тут на Амазоне, при том, что я по старинке предпочитаю магазин онлайн-продажам. Я купил и этюдник, и машинку для стрижки, и даже ботинки мартенсы, даже с английскими размерами, и все подошло, и это оказалось очень выгодно, потому что в магазине они стоят $125, а онлайн обошлись мне меньше пятидесяти. Чем более люди тут обеспеченные и образованные, тем меньше они ходят по магазинам, где бродят, в основном, рэднеки, латиносы, русские и такие китайцы, которые пока не ориентируются в Амазоне. Ну, и я, тоже тут брожу.

Читайте також: Що мене здивувало у спортивному житті американців

Отсюда вывод моим друзьям-украинцам, которые спрашивают, какой бизнес им развивать? Имейте в виду, через пять-десять лет у вас будет то же самое. Хотите вскочить в уходящий поезд: развивайте этот сегмент услуг и ему сопутствующие: логистику, доставку.

Игорь ПОНОЧЕВНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини