MENU

В Казахстане разрешили ездить слегка пьяным

2931 0

Ранее в стране действовала норма «0 промилле».

В Казахстане с 9 сентября введена новая норма допустимая содержания алкоголя в крови водителя. Ноль промилле теперь нет!

Только это не означает, что отныне можно ездить пьяным за рулем. Ответственность за это, как и прежде – лишение «прав» на срок от 3 лет. Но требования полицейских стали мягче. Согласно опубликованному приказу Министра здравоохранения «Об утверждении Правил проведения медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения», введены новые стандарты содержания алкоголя в крови и оценки клинического состояния в связи с этим.

Читайте также: 6 признаков того, что автомобиль "доживает" последние дни

Теперь легкое опьянение будет зафиксировано только в том случае, если содержание алкоголя в крови будет от 0.5 промилле и выше. А если алкотестер покажет любую цифру до 0.5 – врач обязан поставить штамп «трезв». Объясняется нововведение тем, что в небольших количествах алкоголь в крови может появиться из-за определенных лекарственных препаратов, после употребления кваса или кисломолочных продуктов. Того же кумыса.

Avtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини