MENU

На Донбассе будут заправлять Меркель и Макрон вместе с Путиным – эксперт

3359 0

Как я и предполагал, ситуация на Донбассе будет выведена из-под контроля Украины из-за легкомысленного требования Петра Порошенко к ООН ввести туда миротворцев. Очевидно, что после введения миротворцев, ситуация будет разворачиваться уже под контролем ОБСЕ, где заправлять будут Меркель и Макрон вместе с Путиным.

Читайте также: Предложение Путина о миротворцах на Донбассе – это фактически перенос российской границы

Накануне Украина заявила, что требует чтобы миротворцы находились не только на линии разграничения сторон, но и по всей территории, контролируемой сепаратистами. В Киеве уже думали что удалось дезавуировать миссию миротворцев, поскольку ранее Путин категорически возражал против такого решения вопроса. Однако сегодня в ответ на просьбу Ангелы Меркель к Путину пропустить поправки к российской резолюции по Донбасу, чтобы удовлетворить требования Украины - Путин неожиданно ответил положительно. Более того, заявил что это хорошее предложение и он его полностью поддерживает.

Похоже, теперь Украине не удастся остановить превращение внутреннего конфликта с сепаратистами в международное дело, которое будут решать всем мировым сообществом, включая Россию.

В таких условиях, главный козырь Украины - заявления что против нее на Донбасе воюет Россиия - будет полностью дезавуирован. Зачем Путину тратить деньги и людей, когда Донбас по просьбе Порошенко надежно отделяется от Украины кордонами международных миротворцев? С того самого момента как будет принята резолюция СБ ООН в действие вступят минские соглашения и проводить их будут уже не украинцы, а ООН.

Читайте также: Ігри в дипломатію або чому Україні буде важко відмовитися від миротворчого плану Путіна

Одно утешение, что наконец наступит мир и власти Украины больше не смогут списывать свое противодействие реформам, воровство и неумение руководить на "войну с Россией". Надеюсь что это хоть что-то изменит в политической жизни Украины и переориентирует наконец страну на насущные вопросы реформ.

Solomon MANN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини