MENU

В Украину прибыла первая партия угля из США

1777 0

На борту балкера Ocean Ambitious - 62 тыс. тонн.

В ночь на 13 сентября 2017 года, в 02:15, в перегрузочный комплекс государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный» пришвартовалось судно Ocean Ambitious: на борту балкера — 62 тысячи тонн энергетического угля из США для ТЭС ПАО «Центрэнерго», — говорится в сообщении пресс-службы морпорта.

Планируется, что стивидоры разгрузят его за 3 суток.

Читайте также: Чем украинский шахтер хуже американского или Про ситуацию на угольном рынке Украины

«ГП «Морской торговый порт «Южный» уверенно выполняет поручения Министерства инфраструктуры по приему и отправки угля на украинские ТЭС. В начале сентября мы завершили плановую подготовку оборудования, ведь в ближайшую неделю предприятие планирует принять сразу четыре судна с углем, общим объемом свыше 295 тысяч тонн: одно судно для «Центрэнерго», два судна для ДТЭК и одно для ООО «Еврореконструкция», — отметил и.о. директора ГП «МТП «Южный» Виталий Жуковский.

В свою очередь президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер прокомментировал прибытие первого угольного груза из США следующим образом: «Сегодня мы получили хорошую новость, что первая партия американского антрацитового угля уже в Украине. Сотрудничество компании-члена Палаты «Xcoal Energy & Resources» и ПАО «Центрэнерго» – это значительный шаг для развития украинско-американских торговых отношений».

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини