MENU

"Мы что, обезьяны, чтобы сидеть в масках?"

3175 0

Мы реально разные.

Вчера летел в Киев. Рядом со мной сидела женщина лет пятидесяти с профилактической маской на лице. Разговорились. Оказывается, она неделю болела. Какой-то вирус. Сейчас уже легче, но маску одела для того, чтобы не заразить людей. Тем более, что в самолете есть дети. А ещё она сказала поразительную вещь: " Мы же должны думать не только о себе, если хотим , чтоб нас не считали дикарями...Мы же европейцы". Я был в восторге.

Сегодня возвращался домой. Передо мной сидят два "красавца", лет тридцати- тридцати пяти. Кашляют и сморкаются по полной. Причём рассказывают друг другу, что у одного температура, а второй никак не может вылежать. Помня вчерашнюю ситуацию, я обратился к ним с вопросом, не хотят ли они одеть медицинские маски, чтобы не заразить детей. Их ответ был потрясающим. "Мы что, обезьяны, чтобы сидеть в масках? Кому надо, пусть одевают сами".

"А Вы и есть обезьяны",- сказал я, чтобы они услышали,- обезьяны и жлобы"

Читайте также: До меня дошло, почему не любят москвичей

Спасибо, что меня поддержали ещё несколько человек. Но осадок все-равно остался...

И так меня это задело, что я подумал о том, насколько мы реально разные.

С разным пониманием культуры и ответственности. С разным пониманием правил поведения и разным отношением к окружающим. И для того, чтобы в этом убедиться, не нужно углубляться в политику и искать исторические и гуманитарные разногласия. Даже мовне питания тут ни при чем.

P.S. А на закуску, на дверях парадной, где живу, я прочитал просьбу к жильцам, чтобы их четвероногие друзья не гадили прямо во дворе. Тем более, что у нас замечательный Председатель ОМСД и прекрасный двор, чистый и ухоженный.

В конце концов, это НАШ ОБЩИЙ ДВОР, в котором мы все живём... Включая тех, кто этого не понимает...

Дмитрий СПИВАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини