MENU

В Нью-Йорке открылся мировой центр технологии и науки. ФОТО

2123 0

Вчера в Нью Йорке произошло ещё одно знаменательное событие. Событие, которое, как сказал при его открытии бывший мэр Нью Йорка, вернёт город Нью Йорк «назад к будущему»

На острове Roosevelt Island в торжественной обстановке открылась первая фаза нового технического центра при Корнельском Университете.

Читайте также: Вместо башен-близнецов. Как изменился Нью-Йорк после теракта. ФОТО

Называется он Cornell Tech, созданный при партнёрстве Корнельского Университета и Израильского Института Текнион.

По задумкам создателей этот центр должен стать самым передовым мировым центром технологии и науки, настоящим центром передовой науки 21-го века. Местом, где будут собраны лучшие умы цифровой технологии, которые будут тесно сотрудничать с предпринимателями.

В настоящее время в нём уже приступили к занятиям 300 студентов высшей школы и 35 профессоров. В дальнейшем там будут заниматься 2000 студентов. Этот центр будет работать 24 часа в сутки. Расположен он на острове и будет тесно сотрудничать с 12-ю школами, обучать и учителей, и учеников этих школ.

Центр построен полностью на средства пожертвований.

А началось всё в конце 2010 года, когда тогдашний мэр Майкл Блумберг объявил конкурс среди самых престижных университетов страны на то, чтобы стать основой этого центра. В напряжённом соревновании среди ведущих университетов страны, относящихся к Ivy League, победил Корнельский Университет. Но Корнелл будет также тесно сотрудничать и с другими университетами в разработке инженерных проектов.

Майкл Блумберг при этом пожертвовал 100 миллионов долларов своих денег на его строительство и пригласил сделать то же самое других филантропов. Деньги были собраны. Все разрешения получены и вот вчера открылась первая фаза этого мирового центра инженерной мысли.

Читайте также: 5 жизненных уроков Альберта Эйнштейна

Alexander TUBMAN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини