MENU

Более 75% украинцев поддерживают введение миротворческого контингента на востоке Украины, – Новинский

1757 0

"Для того, чтобы развести конфликтующие стороны на Донбассе и добиться прекращения огня – необходима резолюция Совета безопасности ООН. После чего на востоке Украины должен появиться миротворческий контингент. Такой вариант поддерживают более 75% украинцев", – заявил народный депутат Вадим Новинский, комментируя встречу с Председателем британо-украинского общества, Лордом Ричардом Ризби, который приехал в Киев на конференцию Ялтинская европейская стратегия(YES)

Как сообщает сайт Оппозиционного блока, Новинский отметил, что высокие гости хотели узнать мнение оппозиционных политиков по поводу ситуации в нашей стране.

"Ведь мнение оппозиции и власти очень часто отличаются. Как правило, власть все показывает в очень красивом виде. Это задача номер один – как достигнуть мира. Мы – представители партии мира, и я уверен в том, что с принятием этой резолюции – партия войны потерпит полное поражение и уйдет на свалку истории", – подчеркнул политик.

В свою очередь, Лорд Ричард Ризби отметил, что это был "очень честный разговор о том, какие трудности и возможности стоят перед Украиной и главное – как достичь мира на Донбассе".

Напомним, что ранее в эфире 112 канала Новинский также подчёркивал необходимость установления мира на Донбассе и обеспечение экономического роста в регионе "Необходимо пересматривать условия сотрудничества МВФ, и относиться к этому серьёзно, а не жить под их диктовку. Мы должны сами выстраивать свою экономическую политику. Ведь сначала нынешняя власть подписывают какие-то договоренности, а потом их не выполняют. Не будет уважения к стране, которая так себя ведет".

Читайте также: Новинский: "Важно, чтобы перестала литься кровь!"

Вадим Новинский также напомнил, что условия подписания меморандума с МВФ держались в строгой секретности. "Украине в ближайшие два года надо будет выплатить 14 млрд долларов долга перед МВФ. А для этого нужно выводить экономику из тени. Но все это пустое, если не будет мира на востоке нашей страны", – убеждён оппозиционер.

"Первый пункт любого плана развития Украины, экономического роста – это мир в Донбассе и в стране. Вот тогда будет устойчивый экономический рост и тогда можно говорить об улучшении благосостояния наших граждан", – подчеркнул народный депутат.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини