MENU

"Они перевернут с ног на голову этот пыльный нафталиновый сундук". О цифровых детях

2712 0

Моя покойная тетка, жена отцова старшего брата, была женщиной острого ума и искрометной язвительности. Она преподавала высшую математику в железнодорожной академии, и все свое детство, а дальше – и юность, я слушал ее восхитительные рассказы о студентах.

– ...И тогда я диктую формулу длины окружности, и он пишет: равно два пи эр квадрат. Нет, вы не поняли, "квадрат" он пишет буквами, киррилическими буквами, – говорила она, пряча улыбку, и фирменным жестом поправляла очки, вечно съезжающие на кончик тонкого аристократического носа, пока за столом стоял хохот.

Читайте также: Почему Apple Watch 3 совершенно бесполезны для украинцев

Все детство (а дальше – и юность) я был уверен, что идти преподавать в ВУЗ стоит только хотя бы для того, чтобы собирать байки о своих студентах и рассказывать их, разумеется.

Но как известно, бодливой корове бог рог не дает, и выйдя после первой своей лекции я понял, что с поколением Z это не прокатит.

Цифровые дети, они в свои семнадцать есть уже во всех соцсетях от тиндера до инста, они смотрят на тебя в фейсбуке (мама, зачем я вывесил фото в трусах и дважды выругался в последнем посте), и они совершенно по другому потребляют информацию.

Они не мы – тяжеловесные, привыкшие лопатить всю свалившуюся на нас, миллениалов, инфу; они легкие, они серфят контент без напряга, по мере надобности, и я гляжу на них как тракторист на всадника на ахалтекинском скакуне – с любовью, завистью и легким ощущением собственной ущербности.

Читайте также: Чому в Україні не могли винайти iPhone

Они классные. Они пока еще все хотят быть телеведущими, но я понимаю что дай им капельку скилов – и они уйдут в масс-медиа и совершенно перевернут с ног на голову этот пыльный нафталиновый сундук, пафосно именуемый средствами массовой информации. Спасибо, Ганна Силаєва, что она позвала меня дать им этих скилов.

А пока открываем конспект и записываем: пресс-контент – это целевой информационный месседж, предназначенный к...

Александр КОСТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини