MENU

Премьер запретил силовикам организовывать "маски-шоу"

3355 0

Отныне силовым структурам Украины запрещено проводить проверки на предприятиях и в офисах компаний без возникновения реальной угрозы жизни и здоровью сотрудников контролирующих органов. Об этом на своей странице в Fаcebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Читайте также: Единый налог: как сделать так, чтобы «в выигрыше» были все

Он проинформировал, что 14 сентября на бизнес-встрече под председательством президента Петра Порошенко была достигнута договоренность, что все контролирующие органы должны прекратить привлекать специальные силовые подразделения при проведении проверок на предприятиях и в офисах компаний.

По словам Гройсмана, 16 сентября он подписал соответствующее поручение тем "силовым структурам, которые подчинены Кабмину – МВД, Национальной полиции и ГФС".

Премьер подчеркнул, что исключение для таких проверок может быть в случае, если есть реальная угроза жизни и здоровью сотрудников контролирующих органов.

Читайте также: Малому и среднему бизнесу следует опасаться ужесточение трудовых проверок – эксперт

"Но это – единичные случаи. Так называемые «маски-шоу», которые стали реальным кошмаром для бизнеса, должны быть прекращены!", – резюмировал Гройсман.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини