MENU

Правила, написанные кровью

1385 0

Одесская трагедия.

Скажу по этому поводу непопулярную вещь. Чтоб предупредить вал негодования – Труханов пророссийский мудак, которого надо выпиливать из Одессы любыми путями, и то, что одесские радикалы вместо этого занимаются какой-то херней – несомненый зашквар. И да, то что Одесса его выбрала – это тоже зашквар. Хотя там по сути как в фильме Чужой против Хищника – два зашквара участвовали в выборах, Боровик и Труханов…Ну то такое. И я Труханова не оправдываю.

Алэ.

Если вы думаете, что на верхах, на уровне мэра/губернатора/президента, интересует запилить пару миллионов грн на пожарной сигнализации – то я вас могу разочаровать.

Читайте также: Промежуточные выводы о трагедии в Одессе

Им это на*ер не надо. Строить объекты разворовывая на противопожарной системе – это никому не вперлось в верхах. Так как в случае пожара репутационные потери гораздо выше, чем эти копейки (а для них это поверьте небольшие деньги).

А вот для тех, кто пониже уровнем – это уже хорошие деньги. И да, надо спереть, разворовать, закупить то, что дешевле. Потому что пришел субподрядчик по "пожарке", предложил хорошую цену и откат налом, потому что комиссия как обычно по саунам коньяк с шл*хами бухала, потому что…

Я в недвижимости с 2004 года. Немножко в наших недвижимых реалиях разбираюсь. Простите, но это наш бич. Потому что ответственных людей мало. Знаете пословицу из нашей среды – неясно где ган*онов больше, среди автомехаников или строителей… Я в своей жизни видел эпичнейшие проёпы, при том не на санаториях на господрядах – на элитном жилье в ремонт которого вкладывали огромные деньги. Я видел как вместо того, чтоб сделать стену с хорошей подпоркой, в которой по проекту должно было быть ребро жесткости под крышей, подрядчик влупил перестенок в полкирпича, а чтоб не прикопались – обшил её гипсокартонном выдержав правильные размеры конструкции и уже на гипс плитку положил. Обнаружили это "джамшутство" случайно вообще. На вопрос – Ты чего дебил, тут угробить всех решил? – прораб пожимая плечами ответил: - Та держало бы оно с швеллером наверху нормально, я на глаз такое вижу, сколько объектов уже построил…

Читайте также: Пожар в лагере "Виктория": типично украинская трагедия

Этот дебил построил много объектов. Прикиньте.

Мы решили, что мы ах*ренные парни, которые должны получать европейскую зарплату, потому что у нас был Майдан и всё такое. Извините – в основном наши люди не хотят хорошо работать. А я считаю что для того, чтоб искоренить подобное, надо просто содержать нормальный контроль, который бы не с шл*хами зажигал бы по саунам получая конверт, а дотошно пытался выяснить, эти датчики противопожарной безопасности реально подключены к системе, или тут для вида, и после звонил оператору на пульт проверяя их работу. Я работал по коммерческим фирмам, знаю как принимают коммерсанты и госслужащие. Очень по разному, поверьте. Хотя, как я и писал выше, даже у комерсов на старуху бывает проруха. И по приемке, и по конструкторским решениям, которые потом обходятся в копеечку. Даже с их контролем качества, который госструктурам пока даже в проекте не снится и нормальными зарплатами, за которые действительно ищут лучших спецов на рынке.

Читайте также: Юная героиня спасла восемь детей во время пожара в одесском лагере "Виктория"

Хотя если результатам этого хипиша будет снятие Труханова – я буду рукоплескать. Аль Капоне вон тоже не за бандитизм посадили, тут, думаю, тоже стоит вспомнить этот пример. Но люди, которые разворовали на пожарной сигнализации должны сидеть. И это они в первую очередь виновны в трагедии. Люди, которые за конверт ставили подписи на документах приемки игнорируя недочеты – должны сидеть. И поверьте, их будет очень много по Украине. А часть из них будет вообще патриоты, на которых власть наехала. Так оно будет, поверьте.

Но когда-то этот тотальный п*дц который в госструктурах живет по принципу "рука руку моет" надо прекращать.

На фото ниже тоже пожар в Одессе. Объект бизнес-класса, жилой комплекс "Гагарин-Плаза". Правила противопожарной безопасности написаны кровью.

Serg MARCO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини