MENU

Интегрировать Одессу в правовое поле Украины. Миссия выполнима?

1444 0

Суд в Одессе оправдал боевиков, организоваших события 2 мая, стрелявших в украинцев, совершивших поджог в Доме Профсоюзов, которые по указанию из Кремля жаждали принести в Одессу войну, боль, кровь, разруху, беспредел, тотальную деградацию и русский сапог.

Почему это произошло? Уголовное дело о мятеже по захвату власти было некачественно расследовано, доказательства совершения преступлений обвиняемых лиц не были представлены, прокуроры отказались от поддержания обвинения в суде.

Читайте также: Ройтбурд: Об Украину вытерли ноги

Действительно, все это возможно стало причиной того, что 20 лиц, обвиняемых в тяжких преступлениях были оправданы.

Кроме того, пользуясь этой причиной и антиукраинским настроем многих представителей власти в Одессе, местные судьи и прокуроры могли вступить в противоправный сговор с российским консулом, который кстати присутствовал на суде и выпустить на свободу этих потенциальных убийц украинцев.

Я не думаю, что все эти выпущенные бандиты останутся в Украине до рассмотрения уголовного дела в апелляционной инстанции. Вероятнее всего, большинство из них сейчас активно пытаются свалить в Россию под задницу к своим хозяевам.

Эти события свидетельствуют о том, что Украина вообще не была готова к противодействию российской агрессии. То, что потенциально общественно-опасные элементы вышли на свободу, это в том числе, результат системной коррупции и как ее следствие откровенная неспособность судей, прокуроров и полицейских исполнять свои обязанности. Ведь привыкли-то жить и работать в коррупции, по-понятиям, а не по-закону.

Читайте также: Винен, хоча був у відпустці? Полковника ДСНС звинувачують по "справі 2 травня" у Одесі

Именно из-за неудовлетворительной работы органов следствия и правосудия в Украине отмечается рост количества латентных (не выявленных и не раскрытых) преступлений.

Поэтому, только тотальная замена всех без исключения работников юстиции, судей и силовиков на новых профессионально и патриотично настроенных лиц по отношению к своей профессии и стране, способна полностью интегрировать Одессу в правовое поле Украины.

Еще в первые месяцы нападения России на Украины, нужно было начать менять правоохранительную систему, создать специальные следственные органы по расследованию преступлений российской агрессии. Однако к величайшему сожалению всего этого не было сделано и судя по всему делаться не планируется.

Иначе, подобное бездействие правоохранительной системы будет постоянно провоцировать общество на осуществление самосудов над незаконно и необоснованно выпускаемыми из под стражи антиукраинскими преступными элементами.

Юрий ШУЛИПА, директор института исследования российской агрессии


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини