MENU

Россию затягивает трясина международных судов

2167 0

Думаю, все уже успели насладиться новостью о том, что "Нафтогаз Украины" подал в суд в Гааге иск на РФ, требуя возместить причинённые ему оккупацией Крыма убытки на сумму $5 млрд? Уверен, что да, но вот куда интереснее другое.

Читайте также: Стокгольмська перемога: левову частку фінансових вимог "Газпрому" відхилено

Так, помимо "Нафтогаза" с исками по отношению к России за всё это время обратился целый ряд украинских банков и компаний, в частности "Укрнафта", "Аэропорт Бельбек",  "Ощадбанк", "ПриватБанк", "Лугзор", "Стабил", "Эверест", и даже Игорь Коломойский внёс свою лепту в законодательный прессинг страны-оккупанта. Кроме того, помимо украинских компаний к России и российским монополиям есть претензии и у других стран, в частности буквально на днях в суд Лондона с иском обратился турецкий перевозчик "Palmali", требующий с подразделения "Лукойла", нефтетрейдера Litasco, $2 млрд!

И самое интересное. Весь этот вал судебных исков и компенсаций навалилось на Россию не в 2014-м или 2015-м, когда она ещё себя более-менее уверенно чувствовала благодаря подушке безопасности, накопленной за годы высоких цен на нефть, а именно сейчас, когда истощение фондов и запасов вынуждает даже распродавать свои монополии.

Читайте також: Лайфхак от китайцев: как купить часть "Роснефти" за российские же деньги

В свою очередь, стабилизировать ситуацию накануне выборов жизненно важно для Кремля, и он готов и далее отправлять в топку все имеющиеся ресурсы, дабы переизбрание Путина прошло гладко.  А между тем именно на 2018 год ожидаются решения по многим из вышеупомянутых исков.

А вот теперь понимаете, в чём настоящий “изюм” подобных новостей?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини