MENU

На дне Байкала нашли сотню автомобилей

4977 0

Со дна Байкала спасатели подняли почти сотню автомобилей, трактор и самолет.

В ходе операции «Хрустальная глубина», в рамках которой в озере ищут и поднимают затонувшие потенциально опасные крупногабаритные объекты, спасатели МЧС извлекли на берег 92 автомобиля, 18 лодок и катеров, шесть снегоходов, два мотоцикла, трактор, вертолет и самолет, говорится на сайте ведомства.

На дне Байкала нашли сотню автомобилей 1

Читайте также: У Києві 39-річний чоловік помер після візиту в салон ігрових автоматів. ФОТО

В большинстве случаев виной утопления стали сами водители, которые опрометчиво выехали на тонкий лёд. Как правило, это любители зимней рыбалки и торопливые местные жители.

На дне Байкала нашли сотню автомобилей 2

Спасатели выставляют предупреждающие знаки, однако большинство водителей игнорируют их. Как отмечается, лёд на озере не везде и не всегда крепкий.

Читайте также: В Умані вночі стався вибух, травмовано підлітка – громадянина Ізраїлю​​​​​​​

Так, в «выловленной» машине обнаружили видеорегистратор. На нём заснят момент ухода под лёд автомобиля со всеми членами семьи: «Значит вправо, влево… стоп», – слышно на записи регистратора, затем автомобиль уходит под воду, запись обрывается. Тогда пассажиры выжили все, кроме водителя. Он не смог выбраться из ледяных вод озера.

Всего же в водах Байкала за последние 15 лет затонуло как минимум 163 автомобиля, не говоря уже о прочих ТС, как снегоходы, мотоциклы и пр.

Avtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини