MENU

Что всегда есть в чемодане Стивена Кинга

1723 0

Собирая чемодан, знаменитый писатель берёт с собой только самое необходимое.

Автор книги «Оно», экранизацию которой можно посмотреть в кинотеатрах по всему миру, предпочитает путешествовать на автомобиле.

«Я летаю на самолёте только в случае острой необходимости. Если есть возможность, я выберу автомобиль. В случае поломки машины можно просто съехать на обочину. Если же вы находитесь на высоте 12 тысяч метров, а с самолётом какие-то неполадки, то вы умрёте. Я знаю, что могу контролировать процесс поездки на автомобиле. А вот самолёт я контролировать не в силах», — объясняет свой выбор Стивен Кинг.

Читайте также: Цього року одразу три українські фільми стали претендентами на премію "Оскар"

Он охотнее остался бы дома, чем полетел в другую страну: «Я не являюсь страстным поклонником путешествий. Я делаю это, когда необходимо. И в такие моменты я стараюсь получать от поездки удовольствие. А путешествовал я больше, чем мне бы того хотелось».

Знаменитый писатель останавливается в бюджетных мотелях сети Motel 6 и питается в обычных закусочных. Кинг советует другим путешественникам: «Всегда просите комнату в самой дальней части мотеля. Тогда вероятность услышать за стенкой звуки вечеринки будет намного меньше».

Да и в выборе вещей, которые он берёт с собой в поездку, король ужасов весьма неприхотлив. В его багаже нет даже шампуня, поскольку всё это обычно есть в мотеле. Однако без некоторых вещей он обойтись не может.

«Этот старый потрёпанный чемодан, который моя жена просто ненавидит, со мной уже около 30 лет. У него даже нет колёсиков. Я считаю, если в чемодан что-то не умещается, то оно вам и не нужно».

iPad

«На своём iPad я слушаю аудиокниги. Это намного удобнее, чем тащить с собой CD-плеер, наушники и всё остальное. Можно скачать пару фильмов, которые давно хотел посмотреть».

Кроссворды

«Я беру с собой журнал с кроссвордами, потому что нельзя всегда только читать. Если вам предстоит долгий перелёт, вам нужно чем-то себя занять».

Читайте також: "Кінгсман": золота каблучка низької проби

Книги

«У меня всегда с собой есть пара книг. Одну я собираюсь прочитать, а вторую беру на тот случай, если первая окажется ужасной. Самая лучшая книга из недавно мною прочитанных — это My Absolute Darling Габриэля Таллента. Пожалуй, это даже лучшее, что я читал в этом году».

Джинсы и футболки

«Мне, как и многим писателям, непросто контактировать с большим количеством людей. Мы работаем в одиночестве. Поэтому я решил, что раз уж мне всё равно предстоит бояться и переживать из-за этого, по крайней мере я буду чувствовать себя комфортно. К тому же джинсы и футболки очень просто сложить в чемодан».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини