MENU

Рабинович: Надо расследовать тайные полеты Наливайченко в Россию. ВИДЕО

1274 0

Народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович требует создания специальной комиссии Верховной Рады по расследованию полетов бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко для встреч с руководством Российской Федерации. Об этом политик заявил в своей авторской программе "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

 

 "Я отвечаю за каждое слово, которое сейчас скажу: несмотря на то, что недавно на допросе господин Наливайченко отверг любые обвинения в том, что он летал "во вражескую страну", тем не менее 3 апреля 2015 года Валентин Наливайченко приехал с тремя своими помощниками в аэропорт "Жуляны", откуда отбыл в Белгород, где провел встречи с главой ФСБ России (Александром Бортниковым, – ред.) и с Сергеем Ивановым (экс-руководитель администрации президента России, – ред.)", – констатировал политик.

Читайте также: Рабинович: "Сшить" страну – единственный выход для сохранения Украины как государства

Вадим Рабинович подчеркнул, что специально исследовал биографию Валентина Наливайченко, и теперь обращается к Верховной Раде Украины с требованием создать следственную комиссию по расследованию деятельности бывшего главы СБУ.

"Я утверждаю, что Наливайченко не один раз летал в Россию, что он там вел переговоры, и это он скрыл ото всех, включая СБУ и руководство Украины. Я требую создания специальной следственной комиссии Верховной Рады, требую, чтобы господин Наливайченко ответил на ряд вопросов этой комиссии. Пусть расскажет, как учился в академии КГБ имени Андропова, где учились лишь те, кто принимал присягу на верность России, пусть расскажет о чудесном исчезновении и спасении Януковича, пусть расскажет о приказе крымской "Альфе" сложить оружие и не сопротивляться в Крыму, пусть расскажет о тайных полетах во время войны в Россию и переговорах с ее руководством, – и тогда многое станет нам всем яснее", – уверен парламентарий.

 

Кроме того, Вадим Рабинович акцентировал внимание на том, что, если следственная комиссия не подтвердит его слова, он готов нести любую ответственность за свои утверждения.

"Если эта следственная комиссия подтвердит мои словам, мы с вами увидим жуткую картину, которую не видели никогда.  Может так произойти, что и вся современная история Украины окажется под совсем иным взглядом. Если не подтвердит – я готов нести ответственность политическую, моральную, уголовную и любую другую", – заявил Вадим Рабинович.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини