MENU

Почему нам нужен такой враг

2951 0

Монтескье в своё время сказал: "Счастлив тот народ, история которого скучна." По этому принципу выходит, что Украина - одна из самых несчастных стран в мире? Хрень... Считаю, что нам с историей повезло именно потому, что она наделила украинцев самым коварным и самым опасным врагом из всех двуногих - российскими имперцами.

Многие из этих homo erectus любят повторять, что украинцы - одной с ними крови, но хотят самоидентифицироваться только за счёт своей ненависти к ним - титульной нации.

А потеря Украины стала для них особенно болезненной, ибо именно у неё они украли историю, от неё питались мозгами.

Прямая агрессия успеха не принесла, но благодаря ей мы научились воевать и построили армию. Кроме того, медленно, но неуклонно движемся в Европу и НАТО. Порошенко за последний месяц совершил турне, в результате которого США, Канада и большая часть Европы не только отвергли путинский "миротворческий" план, но и находятся в шаге от поставок в Украину новейших средств борьбы с российской военной угрозой.

Читайте также: Блогер: Россия продолжает реализовывать политику информационного занавеса

Ответка прилетела быстро - наиболее слабое европейское звено в виде пророссийской Венгрии, которая сама нелегально выдала тысячи паспортов украинским венграм, пытается учить Киев, какие нам принимать законы. Одновременно вынимаются из рукава краплёные карты о, якобы, незаконной контрабанде украинского оружия в африканские страны, где идёт гражданская война. И вишенка на торте - подрыв складов с оружием с помощью (скорее всего) дронов.

По задумке Кремля, всё это в совокупности должно кричать украинским партнёрам: "Не связывайтесь с Украиной - там бардак, не давайте им оружие, ибо они себя взорвут из-за своей же халатности!"

Также огромная ставка на пятую колоннну - наших зрадофилов. И это себя оправдывает: московцы опять слились в экстазе с нашими зрадо@бами на радостях от возникших у Киева проблем.

... и слава Богу. Навыки противодействия врагу не отработаешь на планшете и не выучишь в классе. Для выработки алгоритма эффективных действий нужно пройти "обкатку танками". Враг ищет наиболее уязвимые места и бьёт именно по ним. Мы, в свою очередь, пытаемся максимально задраивать возникшие пробоины и отыскивать методы противодействия таким ударам в дальнейшем.

Главное - не прогнуться под силой обстоятельств. В данном случае - это выработка мер радиоэлектронной борьбы с дронами, максимальный вывод боеприпасов под землю, вербовка агентуры, способной обнаружвать ДРГ противника не только на передовой, но и в глубоком тылу, осторожность в посредничестве при торговле оружием etc.

Читайте также: Роскомпозор: в России хотят блокировать Facebook

Ещё важно не поддаться истерикам Будапешта и Бухареста, помня при этом, что бенефициар этих истерик сидит в Москве. В той Москве, которая уничтожила образование на украинском языке в оккупированном Крыму, но которая возмущается украинским законом об образовании.

К чему я... Сейчас у нас сложный период - враг пытается бить нас одновременно с нескольких сторон. Но надо помнить о главном: самый сложный период мы выстояли, выстоим и сейчас. Не только выстоим, но и приобретём опыт, которым в будущем будем делиться с другими странами.

НАСТОЯЩИЕ друзья понимают, откуда растут ноги последних событий, поэтому лично я уверен в том, что их доброе отношение к нам не только не угаснет, но ещё больше укрепится. Так что, в плане долгосрочной устойчивости и прочности нации, спасибо истории за такого врага. Врага, который из вялых малоросов сделал сильных украинцев, а из добродушных интернационалистов - непримиримых бандеровцев. Как говорил сэр У.Черчиль: "Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся. Отвечаю: перестанем сражаться – поймете." Не перестанем... Шануймося!

Олег ШАРП


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини