MENU

Российские потери в Сирии растут

3276 0

Не на Донбассе, так в Сирии – выбор мест отправится на упокой или вечную порку у российских военнослужащих невелик. И как можно судить по последним новостям из Сирии, в этой стране прессинг российского контингента растет не по дням, а по часам. А вместе с тем растут и потери.

Читайте также: Российские потери в Сирии множатся под завесой тайны

Не успели мы тут "поскорбеть" за генерал-лейтенантом Асаповым, а также задаться вопросом, сколько в действительности вместе с ним ещё погибло россиян, как стало известно о гибели ярославца Юрия Хабарова и кадыровца Магомеда Тербулатова. Причём последний являлся сотрудником военной полиции, а, как известно, намедни в окружение попал отряд ВП РФ, вызволять который отправили отряд ССО.

Согласно официальной информации, прорыв оказался успешным и россияне обошлись лишь двумя раненными, в то время как их противник в тот день потерял 850 своих бойцов. Цифра, конечно, запредельная и более чем маловероятная, но саму ложь об отсутствии безвозвратных потерь с российской стороны в тот день развенчал именно Тербулатов.

Читайте также: Гибель российского генерала в Сирии вскрывает российскую ложь

Согласно же данным антиправительственных сирийских СМИ, тот прорыв обошёлся россиянам ценою 10 жизней. Как известно, арабские СМИ любят приукрашать свои победы не хуже российских, а потому данные эти всегда надо делить на два или на три. Но даже и при таких подсчётах становится очевидно, что чем ближе россияне к Евфрату и чем больше территории им приходится контролировать, растягивая силы иранских наемников и боевиков "Хезболы", тем больше риск окружения и потерь.

Добро пожаловать в котёл!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини