MENU

Пусть ваш корабль доплывет. Простой рецепт семейного счастья

2136 0

На море приходит одна пара...Они будто стоят особняком от прочих, сложно описать, как эти люди общаются друг с другом, можно подумать, что это – молодожены, столько нежности в их касаниях и предупредительности.

Когда выходят тучи, седой импозантный мачо приносит своей миниатюрной фее плед и чай, все время плавает рядом, раскрывает зонты в дождь, носит на руках, она, в свою очередь заботливо поправляет его кепку во время сна, натирает спину маслом, целует его в нос, приносит булочки и смотрит так, что замирают юные любовницы папиков, лежащие чуть поодаль в эротических призывных позах журнала Космо.

Читайте также: Ошибки, которые совершают почти все женщины

В ресторане мы разговорились. Им – пятьдесят пять, у них – внуки, вместе они – уже сорок лет, оба вышли на пенсию, занялись любимыми делами и периодически делают себе романтические сюрпризы: катают друг друга по миру с романтическими сюрпризами. 

Он до сих пор дарит ей букеты перед завтраком, а она посвящает ему стихи и с восхищением говорит о его достижениях другим людям. Откровенно говоря, рядом с ними жалко смотрелись шестидесятилетние Доны Хуаны аля Флавио Биаторре и их двадцатипятилетние фурии, желавшие присосаться всеми отверстиями "к нефтяной скважине" спонсора своего светлого будущего.

Вечерами у Хилтона начиналась ярмарка тщеславия: седые мачо, будто на поводках, выгуливали в дизайнерских платьях свой выводок породистых длинноногих див с безупречными формами. Наша пара неприметно сидела в углу, хихикала и целовалась...

Читайте также: Оригинальный способ отсеивания корыстных женщин

Они все время – за ручку, все время смеются, она – невероятно элегантная и в то же самое время – шкодная, все время подтрунивает над своим любимым, заводит его, треплет вихрастую голову и попеременно целует, то в лоб, то в губы. От них не хочется отходить, такое тепло рядом, будто зашел январским вечером с мороза в деревянную избу с настоящей печкой и растаял...отогрелся сердцем и тихонько сел рядом, боясь спугнуть настоящее счастье.

Они все время говорят, ими был просто в клочья порван мой любимый шаблон, что люди, прожившие вместе вечность, молчат, ибо темы иссякли. А у них...Черт, там глубина такая и калейдоскопичность: она рассказывает, как с парашютом прыгает и с акулами ныряет, как хочет в этом году открыть два образовательных проекта по биткоинам и построить школу для особенных детей, а он мечтает купить еще один мотоцикл ей, снять фильм, дописать автобиографию, построить дом внукам, выучить французский.

Ты сидишь с ними рядом, сучишь ножками по песочку и думаешь, как же красиво, ну, как же красиво, когда этот конструктор лего совпал вот так много лет назад и люди вросли друг в друга корнями. Там никто не работает над отношениями, там просто прорастают друг в друга каждый день по миллиметру и вместе растут ввысь.

Какая-то космическая глубина в них завораживала, в парах часто люди не видят друг друга, а видят какие-то проекции кривые, додумывают, недоговаривают, колют друг друга претензиями и "должен", и по- большому то счету используют друг друга, как таблетку от страха остаться в одиночестве и как предмет для мастурбации. А эти...

Мы гуляли между пальмами и я думала...Помните, первая кругосветка — испанская морская экспедиция под руководством Магеллана. Эта невероятная история, начавшаяся 20 сентября 1519 года и завершившаяся уже в 1522 году. Экспедиция была укомплектована большой командой в 280 человек! Пять кораблей вышли в плавание. В результате безумных мятежей, тяжелейшего пересечения океана, после жутких стычек с населением Филиппин и Островов пряностей...в Испанию вернулась только "Виктория", на борту было 18 человек.

В многолетнюю экспедицию пять кораблей готовились серьезно: брали на борт сухари, оливковое масло, уксус, соленую рыбу, фасоль, мук, сыр, мед, анчоусы, чернослив, сахар, каперсы, рис. На случай столкновений – 70 пушек, 50 аркебуз, 60 арбалетов, 100 комплектов лат. 

Так ведь и в любви: из порта "Романтика" выходят судна, их ждут мятежи, шторм, бури, самые жесткие испытания, и кто-то погибнет в пути, какого-то капитана предаст команда, у кого-то не хватит провизии, из многих-многих доплывут единицы. И вот ты собираешься в путешествие под названием "любовь" и комплектуешь свое судно, ты берешь на борт заботу и верность, нежность и участие, кто-то забывает прощение или верность, кто-то жалеет место в трюмах для понимания и терпения, эти тонут первыми, потом ты упаковываешь взаимовыручку, теплоту, желание помогать в развитии любимому человеку, неприкосновенность его свобод, и начинается самое интересное...

Пусть ваш корабль доплывет.

Inna SERGEEVNA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини