MENU

Украине опять ставят условия, и все те же

2243 1

 

 

Президент Польши посетит Евро-2012 на Украине лишь после выполнения условий, - сообщает читателям Deutsche Welle. В деле Тимошенко должны произойти перемены, - заявил представитель МИД Польши.

Президент Польши Бронислав Коморовский примет приглашение своего украинского коллеги Виктора Януковича посетить игры Евро-2012 лишь после выполнения ряда условий. Главная предпосылка - в деле находящейся в заключении экс-премьера Юлии Тимошенко должны произойти перемены и приняты новые решения, - сообщает агентство dpa со ссылкой на представителя польского МИДа.

По его словам, в случае изменения позиции властей в этом вопросе Коморовский, возможно, посетит финальный матч чемпионата Европы по футболу в Киеве. Ранее глава польского государства обратился к руководству Украины с призывом «изменить анахроничную правовую систему, которая делает возможным уголовное преследование за принятие политических решений».
 
Между тем заместитель министра иностранных дел Польши Катажина Пельчиньска-Налечь, коснувшись предложений ряда западноевропейских стран бойкотировать Евро-2012, отметила, что процесс сближения между Украиной и Европейским Союзом не следует торпедировать путем отказа политиков от посещения матчей чемпионата.

В свою очередь министр спорта и туризма Иоанна Муха предостерегла от использования спорта в политических целях. Это - чемпионат всей страны, всего народа, прекрасный шанс для Польши показать себя, подчеркнула глава спортивного ведомства. Ранее лидер оппозиции Ярослав Качиньский неоднократно выступал с требованиями бойкотировать Евро-2012 на Украине, - напоминает dpa.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини