MENU

Долгая и уверенная девальвация рубля – официально

2969 0

В последние месяцы я много писал о неминуемой девальвации рубля, валютном голоде в России и прочих сигналах приближения маленького пушного зверька. Кто-то соглашался с моими выводами, кто-то говорил, что это бред сивой кобылы и адепта "хунты". Однако в защиту моих теорий выступил намедни сам Минфин РФ, который в федеральный бюджет заложил девальвацию рубля аж до 2030 года!

Но это ещё не самое интересное. Я также довольно часто пишу на тему нефтедобычи и формирования цен на сорта “чёрного золота”. По моим прогнозам, к августу нефть сорта Brent должна была стоить по $42 за баррель. Какова цена нынче, вы все прекрасно знаете, однако я всегда повторял, повторяю и буду повторять: на ценоопределение могут повлиять совершенно неожиданные факторы, от спекулятивных манипуляций, до, банально, урагана. Но Минфин РФ в долгосрочную перспективу ценоопределния на нефть вносит $40 за баррель!

Читайте также: Один из крупнейших фондов США избавляется от российских ценных бумаг

А теперь то, что в данном прогнозе гибридного министерства меня смутило и что не будет соответствовать действительности.

По мнению ведомства, обвал рубля начнётся со следующего года, что вполне логично, сразу как пройдут выборы президента РФ можно будет “деревянный” отправлять в свободное плаванье. Однако в этом году, в декабре, у России намечается самая большая выплата внешних долгов суммой на $19 млрд! И это при том, что в стране уже начался валютный голод и процветает банковский кризис. А это значит, что обвал может стартовать уже под Новый год.

Читайте также: "Крымнаш" окончательно выдохся

Кроме того, Минфин РФ почему-то нагло и бесцеремонно проигнорировал новые санкции США, которые ещё не вступили в полную силу, а как вступят, то по сути завяжут веревку на шее рынка ценных бумаг РФ. А это, поверьте, одна из немногих спасательных тростинок, которые дают утопающему пока ещё держаться на плаву.

Проще говоря, Christmas is coming, а там уже поглядим!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини