MENU

В Бразилии полиция сорвала крупнейшее ограбление в истории. ФОТО

2464 0

Полиция Сан-Паулу задержала банду из 16 грабителей, которые выкопали 500-метровый туннель, чтобы добраться до хранилища банка Banco do Brasil. Злоумышленники собирались украсть миллиард реалов (примерно 8,3 миллиарда гривен). Если бы преступление состоялось, оно стало бы самым крупным в истории страны.

Злоумышленники купили в Сан-Паулу дом в полукилометре от банка и провели между ними подземный ход. В купленном доме полиция нашла еду, воду, спецодежду и инструменты для рытья.

Читайте также: Как живет КНДР. Рассказ украинского журналиста. ФОТО

Туннель прошел на глубине два метра под землей, его осветили и укрепили металлическими балками, а стены выложили мешками для мусора, чтобы было меньше пыли. Чтобы не было шума, преступники работали вручную.

Высоты туннеля хватает, чтобы в нем встал во весь рост взрослый человек. Полицейские проведут расследование, пользовались ли злоумышленники помощью инженера.

На постройку ушло больше миллиона долларов: 16 человек скинулись по 63 тысячи. Раскрыть план удалось благодаря тому, что работники банка обратили внимание на трещины в полу хранилища.

Следователи два месяца наблюдали за преступниками и арестовали их, когда строительство туннеля было завершено.

Читайте также: Как выращивают клюкву в Массачусетсе. ФОТО

Полиция утверждает, что лидером банды была 35-летняя женщина, причастная к попытке ограбления инкассаторской машины в Парагвае.

В 2005 году в Бразилии другим преступникам удалось совершить ограбление с помощью туннеля. Они вынесли из Центрального банка в Форталезе около 70 миллионов долларов весом 3,5 тонны. Тот туннель был почти в восемь раз меньше.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини