MENU

Росcии, чтобы купить что-то нужное, нужно продать что-то не нужное – Донбасс и Крым?

3775 0

Близкий к реакционному российскому начальству прогрессивный российский журналист Алексей Венедиктов в интервью «Эху Москвы» назвал референдумы в Каталонии и в Крыму одинаково «незаконными и недемократичными», но категорически отверг предположение интервьюера о том, что на исход референдума в Крыму могло повлиять присутствие там российских войск. В подтверждение этого неожиданного вывода прогрессивный российский журналист повторил затасканный и невероятно фальшивый тезис о том, что российские войска находились в Крыму в соответствии с российско-украинским «Соглашением о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины», а их численность не превышала оговоренного Соглашением максимума. Что же касается силового блокирования Верховной Рады Крыма в момент голосования по вопросу о проведении референдума, то его, по словам Венедиктова, осуществили не российские войска, а очень похожие на них местные «силы самообороны». 

Читайте также: Почему Каталония не повторит судьбу Крыма

Проще говоря, прогрессивный журналист не прочь признать незаконность референдума в Крыму, но, вопреки фактам и логике, настаивает на том, что Россия не имеет к нему никакого отношения. 

Это утверждение Венедиктова вполне корреспондирует с его многократно повторенным тезисом о «гражданской войне» на востоке Украины. В обоих случаях он откровенно стремится подтолкнуть к мысли о том, что инициатором событий в Крыму и в Донбассе Россия не является, и просто вынуждена на них реагировать.

Как умный человек Венедиктов, вероятно, не может не понимать насколько лукава и несостоятельна такая позиция. Но он ведь не просто умный, но еще и информированный о планах российского начальства. Которые нередко транслирует. Не означает ли это, что в меру своих скромных талантов российское начальство пытается все же найти выход из «украинского» тупика? Ничего путного у него, как водится, не получится: чтобы купить что-нибудь нужное – например, отмену санкций и доступ в сообщество цивилизованных стран, нужно продать что-нибудь ненужное – например, Донбасс и Крым. К такому радикальному выходу российское начальство, живущее по принципу «чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было», пока не готово. Что будет дальше покажет время, не то, что, начинается в 21.00 в российском зомбоящике, а то, что не остановить.

Читайте также: Как разрушить монополии

P.S. Только что в программе новостей канала РБК ни с того, ни с сего показали торжественное закрытие байкерского сезона. Главного байкера всея Руси «Херурга» почему-то не было. В Москве массовые выступления сторонников Алексея Навального обошлись без обычных ментовских зверств. Зато в Питере зверств хватало. Спросите, что бы это значило? Да ничего: здесь наедет – там отъедет, так оно (в смысле, путинское государство) и работает.

Георгій КУНАДЗЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини