MENU

Еще несколько слов о митинге под Радой

3813 0

Порошенко внес в ВР закон о снятии депутатской неприкосновенности как неотложный. Акция еще не началась, а «уже здобули».

Примечательно во всей этой истории то, что антипрезидентская акция не касается мирного плана Порошенко, демонтажа президентской вертикали и закона об импичменте. Вообще. Хотя все катаклизмы в стране всегда провоцировали президенты, а ВР в критический момент принимала необходимые для Украины решения.

Читайте також: Так виглядає страх влади. ФОТО

Но, антипрезидентские акционеры решили заняться неприкосновенностью депутатов - не судей, не президента, которые у нас тоже неприкосновенны, а просто депутатов. Для достоверности это однобокое требование было приправлено требованием Антикоррупционного суда, который президент тоже одобрил, и открытыми партийными списками - давно назревшей реформы. И вот, как и во время голосования за пакет из законов о России-агрессоре плюс продлении особого статуса, в зале появляется один важный закон, а с остальными можно подождать.

Недовольство Верховной Радой, как институтом власти нагнетается уже давно. Выступая против усиления власти президента, активисты почему-то направляют потоки ненависти именно на нее.

Читайте також: Сотні поліцейських і перші протестувальники: під Радою розпочинається "наступ на владу". ФОТО

И вишенка на торте. На акцию организаторы везут людей из нескольких областей. В том числе и винницких небайдужих. Все совпадения случайны. Во всяком случае Егор Фирсов вчера заверял прогрессивную общественность в том, что хоть винницкие власти - это клан Порошенко, но винницкие автобусы никак не связаны с президентским регионом. Ну никак. Три области отправили активистов на специальных рейсах, но Винница - просто так совпало. Ну что ж, поверим организаторам акции, еще раз прочитаем требования - и еще раз поверим, а потом прочитаем новость о неотложном законе президента - и возрадуемся. Авторитарным тенденциям в стране, которые должны привести нас всех к торжеству демократии.

Лариса ВОЛОШИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини