MENU

Россия угрожает развязыванием войны, в которой не сможет победить

5132 0

Если кто не в курсе, то я напомню, что "Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности", подписанный в 1987 году, появился не на пустом месте. К нему привело понимание взрывоопасности ситуации в Европе со стороны США с одной стороны – и, с другой стороны, понимание советским руководством того немудрящего факта, что от восточной границы NATO до Москвы ракетам лететь куда как ближе, чем любым советским ракетам до Вашингтона.

Читайте также: Буквально всё население России и есть причина любой войны – Тверской

Т.е., "ответно-встречно" в случае чего, "врезать" по европейским городам можно, но дотянуться до главного врага не получится никак, даже если напасть первыми. Американские ракеты передового базирования успеют это дело пресечь в корне. Поэтому, прикинув варианты, стороны и договорились "разойтись миром" – убрать такие ракеты как класс. И все бы ничего, вот только нынче путин фактически пох*рил этот договор, а в перспективе и официальное его расторжение.

Глубину же его (не)понимания ситуации полнее всего показывает карта Европы, по которой даже нерожденному Буратине понятно, что с тех пор передовым ракетам NATO, если что, стало лететь на 1000+ километров ближе, а нашим ракетам, соответственно, на 1000+ километров дальше. Сколько там от восточной границы Латвии до Москвы-то? Временно́е равновесие подлетного времени в Европе сместилось не в нашу пользу, и очень сильно.

Не спасает ситуацию и "непотопляемый авианосец" Калиниградской области – этот пятачок полностью окружен странами NATO и простреливается в две минуты насквозь. Так что загоняя туда "Искандеры" Россия просто создает взрывоопасную ситуацию, угрожает развязыванием войны, в которой не сможет победить.

Читайте также: Reuters: НАТО завершает создание рубежа противостояния России

Фактически, ради того, чтобы грозно потрясти <вырезано цензурой> в сторону "проклятой гейропы" – путинская власть мало того, что ставит нас на грань ядерного конфликта, так еще и делает это на предельно невыгодных для нас условиях. Я понимаю, сам "лидер нации" и его хунта планируют в случае войны отсидеться в подгорных бункерах на Алтае, а на нас им глубочайше наплевать было, есть и будет всегда, но нам-то не всё равно?! Или как?

Илья ВАЙЦМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини