MENU

Думать нынче некогда. А потому вовсю работают простенькие картинки

1838 0

Думать нынче некогда. А потому вовсю работают простенькие картинки. В ярко/розовом или темно/вишневом исполнении.

Бесмыссленые, часто глупые, но визуально яркие. Главное условие - они должны быть максимально скандальными и безостановочно производиться/вбрасываться. Нужен картиночный конвейер. С комментариями. Нельзя ведь давать время аудитории над чем/то задуматься, покопаться в себе, сравнить фактовое, самостоятельно сформулировать претензии.

Читайте также: Про невероятное отсутствие критического мышления у нашего населения

Клиповое время... И потому, если вы хотите дискредитирвать, разложить, опорочить любую идею, просто добавьте в нее много визуального. С плюсом чтобы? Тогда - слащаво/паточного. С минусом? Отвратительно/отталкивающего. И наплодите еще больше дешевых "информационных поводов". ДФС-милашку "Насирова в одеяле" кто/нибудь помнит?

 А ведь уголовное-то его никто не отменял. Впрочем, если вам нужно унизительно уничтожить репутацию НАБУ, устройте им долгое "розенбладство").

Это когда даже очевиднейшее мздоимство превращается в забавный спектакль. Браслет надели/сняли, а потом задержали с бендеровским рюкзачком, набитым золотой бижутерией, в самолете. Идеальная профанация.

А идея опошлить протесты, отдав их на откуп любимцам женщин и интеллектуалов (ирония) Семенченко с Соболевым, вообще изумительна...

Система тяжело больна. Она совсем не хочет вести диалог, реагировать на несправедливость и отвечать на реальные вызовы.

Она просто хочет взахлеб жрать в узком кругу. Но она научилась давать нам яркие картинки. Массовые возмущения и эмоции неизменно накатывают волнами и на какое-то время блокирует все прочие функции).

Особенно - критическое мышление. А сегодня - во времена миллиарда страниц в соц/сетях - даже не нужно ничего придумывать. Просто прокручивайте ленту и подсвечивайте самое крутое). Эффективна ли подобная система?

Безусловно, нет. Но она с одной стороны удовлетворет нашу (общества) страсть к подглядыванию и злорадству. А с другой - позволяет им (элите) жрать в тишине)... Быстрые коммуникации - организовал, отмобилизовал, загрузил картинками. Власть продает нам мелкое созидание. Больничка, школа, дорога. Все то, что и так должна делать.

Оппозиция, которая сейчас слишком лоскутная и гопническая, продает драку.

Понятно, что даже несмотря на нарастающее неудовлетворение качеством власти, общество пока покупает "синицу" в виде отремонтированной дороги).

Читайте также: Загадка разума: почему логика так часто подводит нас

Концепция же "разрушим все старое" - отторгает. Равно как и "палатка Семенченко" как символ нового протеста. Ну вот серьезно). Очевидно, что покупать власть в виде Розенблата/Полякова с примкнувшими к ним министрами Гройсмана - глупо. Но пакетно купить "лидеров new-оппозиции" - Саакашвили, Семенченко, Соболева и затесавшуюся к ним Савченко - глупо в квадрате.

Сплошное безрыбье, но зато много ярких картинок, где мажорят, воруют, бегут и откупаются). Идеальная система. Ничего не продуцирует, живет в глубокий долг, но зато умилительно наслаждается крутыми "информационными поводами")...

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини