MENU

Почему Кремлю так легко удаётся манипулировать общественным мнением Запада?

4203 0

Почему Кремлю так легко удаётся манипулировать западным общественным мнением и даже вмешиваться в процесс выборов в США и других странах?

Одна из причин этого - умопомрачительная дешевизна всего того, что можно сделать по интернету.

Читайте также: Как украинцы путешествуют по минному полю манипуляций

То есть, если бедная страна хочет помериться силами со сверхдержавой, то делать это нужно не в области тяжёлых вооружений, а в области интернета - с помощью хакерских атак, фиктивных аккаунтов, всевозможных сайтов с ложной информацией и т.п.

Например, беспорядки в Фергюсоне можно было легко "подогреть" путём участия в виртуальных дискуссиях внутри афроамериканской общины города.

"Все не улицы! Собираемся у моста в полночь! Не дадим белым издеваться над нами! Бейте расистов!" - с помощью таких нехитрых лозунгов от лица якобы афроамериканцев, возмущённых беспределом полиции, можно было легко вывести тысячи людей на улицы.

Читайте также: Прекратить манипуляцию за 5 шагов

Не знаю, было ли так на самом деле, но если спец.службы РФ этим не занимались, то значит они просто не выполняли свои прямые функции в свете внешнеполитической стратегии Кремля, направленной на поощрение социальной и расовой напряжённости, политической нестабильности, хаоса, взаимной вражды и пессимизма в западных странах, а в конечном счёте, к демонтажу их демократических институтов.

Sabirjan BADRETDINOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини