MENU

Оплата коммунальных услуг: каждый должен понимать, за что он платит такие деньги

1330 0

О повышении оплаты коммунальных услуг. Начался отопительный сезон и в следующем месяцев мы снова получим платежки с большими цифрами за оплату коммунальных услуг. Многие чиновники заявляют о том, что тарифы нужно повышать и они должны быть на европейском уровне. Но никто не говорит о том, что нужно повышать не только тарифы, но и качество оказания коммунальных услуг.

Об этом на своей странице в Facebook пишет руководитель общественного объединения "Всеукраинская ассоциация переселенцев" Руслан Калинин, который живет сейчас в Киеве.

В подтверждение своих слов Калинин приводит несколько примеров:

Горячее водоснабжение. На моей съемной квартире прошлой зимой из горячего крана текла теплая вода. Мне даже не приходилось пользоваться холодной водой, т.к. не имело смысла ее разбавлять. Я думаю, в ЖЕКе даже не слышали о том, что вода должна быть горячее 50 градусов.

Отопление. Восемь дней назад в нашем доме включили отопление, однако тепла нет в 5-ти квартирах. Как вы уже догадались, я оказался среди этим ”счастливчиков”. Сейчас в квартире +15 градусов и ЖЕКу на это абсолютно наплевать. На множественные звонки они просто не реагируют, однако уточнили, что мы должны будем заплатить за отопительный период в полном объеме, т.к. Киевэнерго свою функцию выполнило. Я бы еще понял, если бы в ЖЕКе извинились и сказали, что проблема будет оперативно решена, ко мне выедет комиссия и они сделают пересчет. Однако, ничего подобного.

Читайте также: "Эх, Леонидыч, чтоб ты всю жизнь стоял в очередях "Киевэнерго", – журналист обратился к Ахметову

Содержание дома и придомовой территории. В этот тариф входит множество пунктов, однако особого внимания заслуживают уборка подъездов и техническое обслуживание лифта.

Уборка подъездов осуществляется в лучшем случае раз в две недели и то не на всех этажах. Лифт не ремонтируется по несколько недель (особо удобно подниматься с коляской на 7 этаж).

Понятное дело, если у тебя своя квартира, то ты ее утеплишь, поставишь автономное отопление и бойлер. Однако, большинство переселенцев снимают недорогое жилье и сталкиваются с безалаберной работой ЖЕКов.

Читайте также: Вы знаете, кому платите за коммунальные услуги?

Так вот я согласен с тем, что нужно повышать тарифы, однако нужно не забывать о качестве услуг. Каждый должен понимать, за что он платит такие деньги!

PS: Передаю привет ЖЕКу №301.

Руслан КАЛИНИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини